Travelite Minimover 2-Rollen-Trolley 44 cm (081836) Pirat Handgepäck

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 19 Litern und wiegt nur 1,9 kg.
• Er besteht aus wasserabweisendem Polyester und ist somit besonders robust.
• Die zwei Inlinerrollen sorgen für eine leichte und geräuscharme Fortbewegung.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
62,78 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
62,78 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 62,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Kinderkoffer mit 2 Rollen für Mini-Weltentdecker, Handgepäck Amazon Travelite Kinderkoffer mit 2 Rollen für Mini-Weltentdecker, Handgepäck Auf Lager 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
• travelite Trolley Minimover Kidstrolley 2 Wheel Pirat blau 44cm - Blau Kaufland travelite Trolley Minimover Kidstrolley 2 Wheel Pirat blau 44cm - Blau 1-3 Werktage 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
• travelite Kinderkoffer Minimover - 2-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Pirat), 2... Otto travelite Kinderkoffer Minimover - 2-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Pirat), 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Travelite Minimover 2w Kindertrolley Pirat ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Minimover 2w Kindertrolley Pirat ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Minimover 2-Rollen-Trolley 44 cm (081836)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.78 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Kinderkoffer mit 2 Rollen für Mini-Weltentdecker, Handgepäck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
Travelite Kinderkoffer mit 2 Rollen für Mini-Weltentdecker, Handgepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
travelite Trolley Minimover Kidstrolley 2 Wheel Pirat blau 44cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
travelite Kinderkoffer Minimover - 2-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Pirat), 2 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Travelite Minimover 2w Kindertrolley Pirat ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Travelite Minimover - 2-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Pirat) Markenkoffer Angebotsinfo 62,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Travelite MINIMOVER Kindertrolley mit 2 Rollen - Pirat Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € 69.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelite Minimover 2-Rollen-Trolley 44 cm (081836) Pirat

Travelite Minimover 2-Rollen-Trolley 44 cm (081836) Pirat: Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der Travelite Minimover 2-Rollen-Trolley 44 cm (081836) Pirat ist speziell für Kinder konzipiert und bietet eine ideale Kombination aus Funktionalität und Design. Mit seinen kompakten Maßen von 44 cm Höhe, 31 cm Breite und 20 cm Tiefe ist er perfekt als Handgepäck geeignet und entspricht der IATA-Norm. Das fröhliche Piratenmotiv macht jede Reise zu einem spannenden Abenteuer.

Praktische Ausstattungsmerkmale für eine stressfreie Reise

Dieser Kabinentrolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die das Reisen erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Aufsteckfunktion für Trolleys sowie Standfüße, die für Stabilität sorgen. Die Außentaschen, bestehend aus einer Fronttasche und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.

Travelite Minimover 2-Rollen-Trolley 44 cm (081836) Pirat Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Elke K Januar 2026

Für unsere 4‑jährige Enkelin war der Einhorn-Kinderkoffer perfekt: handliche Größe, robust verarbeitet und mit attraktivem Design. Als Weihnachtsgeschenk begeisterte er sofort und wurde zum Lieblingsstück.

5/5
★★★★★ Kinderkoffer
Wolfgang T Januar 2026

Ein sehr schöner Kinderkoffer, meine Enkelin hat sich sehr darüber gefreut. Ich würde den Kinderkoffer jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Stefan S Januar 2026

Hochwertiger Koffer. Schön verarbeitet und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Enkelin ist ganz begeistert
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr exakt verarbeitet. Das ist ein guter Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
blau
Travelite Minimover
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
31 cm
1,9 kg
44 cm
20 cm
19 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram