Scooli Mini-Me Domi Dino Kindergartenrucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Kindergartenrucksack bietet mit seinen gepolsterten Schultergurten und Rücken optimalen Tragekomfort für aktive Kinder.
• Mit einem Volumen von 8 Litern und kompakten Maßen von 29 x 20 x 13 cm ist der Rucksack ideal für den täglichen Kindergartenbesuch.
• Die wasserabweisende Oberfläche und das robuste Polyestermaterial schützen den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Verschmutzungen.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie reflektierende Elemente, ein Tragegriff und ein Brustgurt erhöhen die Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
• Das attraktive Dinosaurier-Design in Blau begeistert Jungen ab 3 Jahren und macht den Rucksack zum treuen Begleiter für kleine Entdecker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,41 €
Ø 30 €
30,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornFuchsHaseHundKatzeLöweMeerjungfrauPferdRehWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,41 €
Ø 30 €
30,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
ab 30,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Mini-Me Kindergartenrucksack Southbag Scooli Mini-Me Kindergartenrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Scooli – Mini Me Kindergarten Rucksack Domi Dino – leichter Kinderrucksack... Amazon Scooli – Mini Me Kindergarten Rucksack Domi Dino – leichter Kinderrucksack... Auf Lager 31,30 € Versand kostenfrei Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Scooli Kinderrucksack Mini-Me, Domi Dino, für den Kindergarten Otto Scooli Kinderrucksack Mini-Me, Domi Dino, für den Kindergarten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Scooli Kinderrucksack "Mini-Me, Domi Dino" Reflektoren für den Kindergarten Quelle Scooli Kinderrucksack "Mini-Me, Domi Dino" Reflektoren für den Kindergarten 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Mini-Me
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.41 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Mini-Me Kindergartenrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Scooli – Mini Me Kindergarten Rucksack Domi Dino – leichter Kinderrucksack – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,30 € Versand kostenfrei Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Scooli – Mini Me Kindergarten Rucksack Domi Dino – leichter Kinderrucksack – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,30 € Versand kostenfrei Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Scooli Kinderrucksack Mini-Me, Domi Dino, für den Kindergarten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Scooli Kinderrucksack "Mini-Me, Domi Dino" Reflektoren für den Kindergarten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Scooli Kinderrucksack "Mini-Me, Domi Dino" Reflektoren für den Kindergarten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Scooli Mini-Me Domi Dino

Scooli Mini-Me Domi Dino Begleiter für abenteuerlustige Kinder

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Dinosaurier-Fan! Dieser Kindergartenrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Speziell für Jungen ab 3 Jahren konzipiert, bietet er nicht nur ausreichend Platz für Spielsachen und Vesper, sondern weckt auch die Fantasie mit seinem faszinierenden Dino-Motiv. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst wenn der Tag im Kindergarten einmal länger wird.

Sicherheit und Komfort für kleine Entdecker

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher ist dieser Rucksack mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen. Der praktische Brustgurt stabilisiert den Sitz und verhindert ein Verrutschen der Schultergurte. Mit einem Volumen von 8 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Ihr Kind bestens für jedes Abenteuer gerüstet ist.

Scooli Mini-Me Domi Dino Test

5/5
★★★★★ Süßer Kindergartenrucksack
S.G. Dezember 2025

Charmanter Kindergartenrucksack – mein Kind war begeistert: leicht zu öffnen, bietet ausreichend Platz für Brotzeitbox und Trinkflasche; Reißverschluss und Verarbeitung wirken sehr stabil, daher klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Süßer Kindergarten Rucksack
Christine F November 2024

Wir haben diesen Rucksack als Ersatz für den alten erworben, und meine Tochter hat ihn selbst ausgesucht. Die Verarbeitung wirkt auf den ersten Blick hochwertig und robust. Leider ist das Volumen eher begrenzt.

Der alte Rucksack bot deutlich mehr Stauraum. Für die Brotdose im Kindergarten ist dieser Rucksack ausreichend, aber für zusätzliches Gepäck ist er leider nicht geeignet. Insgesamt ist er gut für kurze Ausflüge, aber nicht der beste für längere Unternehmungen.

4/5
★★★★☆ Für Kindergarten Kinder perfekt
Genwa M Oktober 2024

Der Kindergarten-Rucksack (Kinderrucksack) überzeugt insgesamt: perfekt dimensioniert für Kindergartenkinder – weder zu groß noch zu klein. Ich habe ihn für meinen dreijährigen Sohn gekauft. Er sitzt bequem auf dem Rücken und mein Sohn trägt ihn gern, weil der vordere Verschluss den Rucksack fixiert und eng am Rücken anliegt. Einen Punkt ziehe ich ab, da nach etwa drei Monaten die Aufhängung zu reißen begann.

Die Reklamation war unkompliziert, der Umtausch problemlos. Ich habe denselben Rucksack erneut gekauft und hoffe, dass der Defekt bei der Aufhängung ein Einzelfall bleibt.

1/5
★☆☆☆☆ Große Enttäuschung
Amazon K Juni 2025

Schlechte Qualität! Der Rucksack meiner Tochter wird seit Ostern, also etwa 7 Wochen, einmal wöchentlich fürs Sport verwendet. Der Henkel ist bereits eingerissen und hält nicht mehr lange. Ich erwarte eine Rückmeldung vom Verkäufer für eine Lösung. So eine Produktqualität ist inakzeptabel!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kindergarten
3 Jahre
Kindergartenrucksack
Jungen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Dinosaurier
Maße & Gewicht
20 cm
0,25 kg
29 cm
13 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram