Scooli Mini-Me Bobby Bär Kindergartenrucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Tag lang und das Abenteuer groß ist.
• Mit den reflektierenden Elementen ist Ihr Kind auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar, was zusätzliche Sicherheit auf dem Schulweg bietet.
• Die wasserabweisende Beschaffenheit schützt die Habseligkeiten Ihres Kindes vor Regen und Nässe.
• Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und seitliche Netztaschen, bieten genügend Platz für Trinkflasche und Pausensnack.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
29,95 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornFuchsHaseHundKatzeLöweMeerjungfrauPferdRehWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
29,95 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Rucksack Mini - Me KiGa Backpack Otto Scooli Rucksack Mini - Me KiGa Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Scooli Mini-Me Kindergartenrucksack Southbag Scooli Mini-Me Kindergartenrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Scooli Mini-Me KiGa - Kindergartenrucksack 29 cm (Bobby Bär) - Blau Kaufland Scooli Mini-Me KiGa - Kindergartenrucksack 29 cm (Bobby Bär) - Blau 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Mini-Me Bobby Dear Kindergartenrucksack mueller.de Mini-Me Bobby Dear Kindergartenrucksack 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Mini-Me
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Rucksack Mini - Me KiGa Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Scooli Mini-Me Kindergartenrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Scooli Mini-Me KiGa - Kindergartenrucksack 29 cm (Bobby Bär) - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Mini-Me Bobby Dear Kindergartenrucksack mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
SCOOLI SCMQ7400 Bobby Bär Mini-Me Kindergarten Rucksack idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 32,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Scooli Mini-Me Bobby Bär

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: Scooli Mini-Me Bobby Bär

Für die kleinen Entdecker, die bereit sind, ihre Welt mit Neugier und Freude zu erkunden, ist der Scooli Mini-Me Bobby Bär der ideale Weggefährte. Dieser Kindergartenrucksack vereint Funktionalität mit einem kinderfreundlichen Design, das bei den Kleinen garantiert für Begeisterung sorgt. Mit seinem fröhlichen Bärenmotiv und der leuchtenden Lieblingsfarbe Grün zieht er alle Blicke auf sich und macht den Schulweg oder Ausflug zum Vergnügen.

Scooli Mini-Me Bobby Bär Test

5/5
★★★★★ Süßer Kindergartenrucksack
S.G. Dezember 2025

Niedlicher Kindergartenrucksack – unser Kind war total begeistert. Er lässt sich leicht öffnen, bietet reichlich Platz für Brotdose und Trinkflasche; Reißverschluss und Verarbeitung wirken sehr stabil. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ So toll
imoan_85 Oktober 2023

Dieser Kindergartenrucksack ist einfach zauberhaft! Sein einzigartiges Design macht ihn herausragend. Mit genügend Stauraum und praktischen Taschen beeindruckt er sowohl mein Sohn als auch uns Eltern. Wir sind begeistert von diesem süßen Rucksack!.

4/5
★★★★☆ Für Kindergarten Kinder perfekt
Genwa M Oktober 2024

Der Rucksack ist insgesamt sehr empfehlenswert und ideal als Kindergartenrucksack. Die Größe passt perfekt für Kindergartenkinder — nicht zu groß, nicht zu klein. Für meinen dreijährigen Sohn ist er sehr bequem, sitzt gut am Rücken und wird dank des vorn verschließbaren Verschlusses gern getragen, weil er dadurch fest anliegt. Einen Punkt habe ich abgezogen, da nach etwa drei Monaten die Aufhängung langsam eingerissen ist. Die Reklamation verlief problemlos, ich kaufte das Modell nochmal und hoffe, dass es sich um einen Einzelfall bei der Qualität handelte.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schöner Rucksack für die Kita und ist täglich im Gebrauch. Nach über einem halben Jahr noch keine Beschädigungen vorhanden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kindergarten
3 Jahre
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün
Bär
Maße & Gewicht
20 cm
0,25 kg
29 cm
13 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram