Lässig Slim Unique Set pink Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 21 Liter Volumen und die Eignung für A4-Ordner bieten ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, ohne übermäßig aufzutragen.
• Mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt wird eine optimale Lastverteilung für den Rücken gewährleistet.
• Die wasserabweisende Oberfläche und die mitgelieferte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Durch reflektierende Elemente und die auffällige rosa Farbe wird eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr erreicht.
• Das Set enthält praktische Zusätze wie Brustbeutel, Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui für eine umfassende Schulausstattung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht das Set modernen Umweltstandards und fördert nachhaltiges Denken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,00 €
Ø 196 €
188,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,00 €
Ø 196 €
188,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique pink Amazon LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique pink Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Lässig School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Pink) Markenkoffer Lässig School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Pink) 0 199,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 199,13 € → zum Angebot
• LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
• LÄSSIG Schulranzen School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Pink) Otto LÄSSIG Schulranzen School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Pink) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,62 € Versand kostenfrei Gesamt 226,62 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Slim Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique pink ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Lässig School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Pink) Markenkoffer Angebotsinfo 199,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 199,13 € → zum Angebot
LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Pink) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,62 € Versand kostenfrei Gesamt 226,62 € → zum Angebot
Lässig School Set Slim Unique Schulranzenset 6tlg. - pink Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,95 € 269.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Lässig Slim Unique Set pink

Lässig Slim Unique Set pink - Stilvoller Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und modernes Design für einen optimalen Schulstart. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,36 kg und dem ergonomischen Tragesystem bietet der Ranzen höchsten Komfort für kleine Schultern. Das durchdachte Konzept unterstützt Ihr Kind beim organisierten Lernen und macht den Schulalltag zum Vergnügen.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Der Schulranzen glänzt mit einer intelligenten Raumaufteilung. Ein geräumiges Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Bücher- und Lebensmittelfächer für Ordnung sorgen. Praktische Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Die mitgelieferten Kletties ermöglichen eine individuelle Gestaltung des Ranzens. Mit dem integrierten Brustbeutel, Turnbeutel und bestückten Schüleretui ist Ihr Kind bestens für jeden Schultag gerüstet.

Lässig Slim Unique Set pink Test

5/5
★★★★★ Super
f Januar 2026

Kam schnell. Sieht super aus und unser Kind erfreut sich jeden Tag daran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ranzen
Anastasia C Januar 2026

Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Super Preis, toller produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2025

Gefällt unseren Sohn sehr, gute Passform, verstellbar. Angemessenes Volumen für die ersten Schuljahre. Bei uns fehlte aber der turnbeutel, wurde aber anstandslos nachgesendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,36 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram