Lässig Slim Unique Set dark green Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Schulranzen bietet mit gepolstertem Rücken und höhenverstellbarem Tragesystem hervorragenden Tragekomfort für Grundschüler.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einer Regenhülle sorgt das Set für optimale Sichtbarkeit und Schutz bei jeder Witterung.
• Das vielseitige Set enthält neben dem Hauptranzen praktische Zusatzteile wie Brustbeutel, Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui.
• Mit einem Volumen von 21 Litern und der Eignung für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,99 €
Ø 189 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,99 €
Ø 189 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 188,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark green Renzenmaxx-Onlineshop Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark green 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Lässig Schulranzen-Set Slim Unique 7-tlg. Baby-markt Lässig Schulranzen-Set Slim Unique 7-tlg. Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Green Amazon LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Green Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• LÄSSIG Schulranzen School Set Slim 7-teilig (Set, 6-tlg) Otto LÄSSIG Schulranzen School Set Slim 7-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Slim Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark green ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen-Set Slim Unique 7-tlg. Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Lässig School Set Slim Unique Schulranzenset 6tlg. - dark green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 205,51 € 205,51 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 205,51 € → zum Angebot
LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen School Set Slim 7-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark green - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Lässig Slim Unique Set dark green

Lässig Slim Unique Set dark green - Begleiter für erfolgreiche Schultage

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Grundschüler, der Funktionalität und Stil vereint. Dieses umfangreiche Set bietet alles, was Ihr Kind für einen organisierten und angenehmen Schulalltag benötigt. Mit seinem ergonomischen Design und den gepolsterten Schultergurten sorgt der Ranzen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Schulwegen. Die durchdachte Aufteilung mit Bücher- und Lebensmittelfach hilft Ihrem Kind, stets den Überblick zu behalten.

Durchdachte Ausstattung für sicheren Schulweg

Sicherheit steht bei diesem Schulranzen an oberster Stelle. Ausgestattet mit reflektierenden Elementen erhöht er die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr. Der wasserabweisende Stoff und die mitgelieferte Regenhülle schützen Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe. Mit dem Magnetschloss lässt sich der Ranzen schnell und einfach öffnen und schließen - ideal für kleine Kinderhände. Die stabilen Standfüße sorgen dafür, dass der Ranzen aufrecht stehenbleibt und Inhalte nicht durcheinandergeraten.

Lässig Slim Unique Set dark green Test

5/5
★★★★★ Super
f Januar 2026

Kam schnell. Sieht super aus und unser Kind erfreut sich jeden Tag daran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ranzen
Anastasia C Januar 2026

Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Super Preis, toller produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2025

Gefällt unseren Sohn sehr, gute Passform, verstellbar. Angemessenes Volumen für die ersten Schuljahre. Bei uns fehlte aber der turnbeutel, wurde aber anstandslos nachgesendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,36 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram