Lässig Slim Unique Set turquoise Schulranzen-Set
- Das 7-teilige Set enthält Schulranzen, bestücktes Etui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Brustbeutel, Regenhülle und Kletties für optimale Ausstattung.
- Ergonomisches Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt entlastet den Kinderrücken nachhaltig.
- Das wasserabweisende Material mit zusätzlicher Regenhülle schützt zuverlässig vor Nässe, während reflektierende Elemente die Sicherheit erhöhen.
- Mit 21 Liter Volumen und A4-Ordner-Fach bietet der leichte Ranzen (1,36 kg) ausreichend Stauraum bei umweltfreundlicher, PFC-freier Verarbeitung.
-
Günstigster Preis
Lässig School Set Slim Unique Schulranzenset 6tlg. - turquoise Koffer24
1-2 Werktage
199,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,76 €
→ zum Angebot
-
Lässig School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Turquoise)
0
199,76 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 199,89 €
→ zum Angebot
-
LÄSSIG Schulranzen Slim lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
-
LÄSSIG Schulranzen Regenhülle Unique School Set Slim 7-teilig Turquois türkis
Auf Lager
229,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lässig Slim Unique Set turquoise bietet perfekte Ausstattung für den Schulstart
Der Schulanfang markiert einen aufregenden Lebensabschnitt, der mit der richtigen Ausstattung zum vollen Erfolg wird. Dieses umfangreiche Schulranzen-Set vereint sieben durchdachte Bestandteile in einem harmonischen türkisfarbenen Design. Für Grundschulkinder konzipiert, erleichtert das Set den Alltag durch seine durchdachte Organisation und bietet gleichzeitig höchsten Tragekomfort. Mit einem Volumen von 21 Litern und Platz für A4-Ordner meistert der Ranzen mühelos alle schulischen Anforderungen, während Brustbeutel, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Kletties für individuelle Gestaltung sorgen.
Ergonomisches Tragesystem schont den Kinderrücken nachhaltig
Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind und gewährleistet über Jahre hinweg eine optimale Passform. Der gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig auf die gesamte Rückenfläche, während ergonomisch geformte Schultergurte Druckstellen vermeiden. Brust- und Hüftgurt stabilisieren den Schulranzen zusätzlich und entlasten die Wirbelsäule spürbar. Bei einem Eigengewicht von nur 1,36 Kilogramm bleibt ausreichend Spielraum für Bücher und Schulmaterialien. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Grundschulkindern, ihre Schulsachen bequem zu transportieren, ohne dabei ihren natürlichen Bewegungsdrang einzuschränken. Reflektierende Elemente sorgen zusätzlich für Sicherheit auf dem Schulweg.
Lässig Slim Unique Set turquoise Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lässig Slim Unique Set turquoise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen