Lässig Slim Unique Set navy blue Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Schulranzen mit höhenverstellbarem Tragesystem und gepolstertem Rücken sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 21 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle wichtigen Schulmaterialien.
• Zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale wie reflektierende Elemente, Flaschenhalter und Standfüße erhöhen die Sicherheit und Funktionalität im täglichen Gebrauch.
• Das Set enthält neben dem Schulranzen auch einen Brustbeutel, Turnbeutel, Schüleretui und weitere nützliche Accessoires für einen organisierten Schulstart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,99 €
Ø 189 €
188,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,99 €
Ø 189 €
188,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 188,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique navy Renzenmaxx-Onlineshop Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique navy 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Lässig Schulranzen-Set Slim Unique 7-tlg. Baby-markt Lässig Schulranzen-Set Slim Unique 7-tlg. Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Navy Amazon LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Navy Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• LÄSSIG Schulranzen Ranzenset 7-tlg. Slim Unique navy Otto LÄSSIG Schulranzen Ranzenset 7-tlg. Slim Unique navy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Slim Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique navy ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen-Set Slim Unique 7-tlg. Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Lässig School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Navy) Markenkoffer Angebotsinfo 193,56 € + 0,13 € Versand Gesamt 193,69 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen Ranzenset 7-tlg. Slim Unique navy Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique navy - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
Lässig School Set Slim Unique Schulranzenset 6tlg. - navy Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,95 € 269,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Lässig Slim Unique Set navy blue

Lässig Slim Unique Set navy blue für komfortables Lernen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Grundschulkind. Dieser hochwertige Schulranzen vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem sorgt er für optimalen Komfort während des gesamten Schultages. Die clevere Raumaufteilung und zahlreichen Fächer bieten Platz für alle wichtigen Utensilien, von Büchern bis zum Pausenbrot.

Sicherheit und Ordnung im Schulalltag

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während der wasserabweisende Stoff und die mitgelieferte Regenhülle die Schulsachen bei jedem Wetter trocken halten. Das praktische Magnetschloss ermöglicht ein schnelles und sicheres Verschließen. Im geräumigen Hauptfach finden A4-Ordner problemlos Platz, während separate Fächer für Bücher und Lebensmittel für perfekte Organisation sorgen.

Lässig Slim Unique Set navy blue Test

5/5
★★★★★ Super
f Januar 2026

Kam schnell. Sieht super aus und unser Kind erfreut sich jeden Tag daran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ranzen
Anastasia C Januar 2026

Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Super Preis, toller produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2025

Gefällt unseren Sohn sehr, gute Passform, verstellbar. Angemessenes Volumen für die ersten Schuljahre. Bei uns fehlte aber der turnbeutel, wurde aber anstandslos nachgesendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,36 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram