Lässig Slim Unique Set dark blue Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige Set umfasst Schulranzen, Turnbeutel, Schüleretui, Schlampermäppchen, Brustbeutel und Regenhülle für eine vollständige Schulausstattung.
• Mit einem Volumen von 21 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort im Schulalltag.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Standfüße und reflektierende Elemente erhöhen Funktionalität und Sicherheit.
• Das Set überzeugt durch umweltfreundliche Eigenschaften wie PFC-freie Materialien und den Einsatz von recyceltem Polyester.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 196 €
188,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 196 €
188,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 198,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark blue Renzenmaxx-Onlineshop Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark blue 1-3 Werktage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
• LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Blue Amazon LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Blue Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
• LÄSSIG Schulranzen School Set Slim 7-teilig (Set, 6-tlg) Otto LÄSSIG Schulranzen School Set Slim 7-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Slim Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.99 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark blue ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Slim Unique Dark Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
LÄSSIG Slim Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen School Set Slim 7-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Slim Unique dark blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Lässig School Set Slim Unique Schulranzenset 6tlg. - dark blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,95 € 269,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Lässig Slim Unique Set dark blue

Lässig Slim Unique Set dark blue - Schulischer Erfolg im Fokus

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser hochwertige Schulranzen-Set vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Organisationssystem bietet der Rucksack Platz für alle wichtigen Utensilien, von A4-Ordnern bis hin zum gesunden Pausensnack. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort und schonen den Rücken Ihres Kindes auch bei längeren Schultagen.

Sicherheit und Komfort für junge Entdecker

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während die wasserabweisende Oberfläche und die mitgelieferte Regenhülle zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter bieten. Der gepolsterte Rücken und das höhenverstellbare Tragesystem gewährleisten eine optimale Anpassung an die individuellen Bedürfnisse Ihres Kindes. Mit dem integrierten Brustgurt und Hüftgurt wird die Last gleichmäßig verteilt und ermöglicht eine aufrechte, gesunde Körperhaltung.

Lässig Slim Unique Set dark blue Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Christina O Februar 2026

Sehr gute Qualität, Größen verstellbar. Schönes schlichtes Design, daher hoffe ich das es meiner Tochter 4 Grundschule Jahre gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
f Januar 2026

Kam schnell. Sieht super aus und unser Kind erfreut sich jeden Tag daran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ranzen
Anastasia C Januar 2026

Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Super Preis, toller produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,36 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram