McNeill Base Star Wars Mandalorian Schulrucksack

• Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit 18 Litern Volumen ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Zwei geräumige Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von A4-Formaten und weiteren Materialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Stiftehalter und reflektierenden Elementen für mehr Sicherheit.
• Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ein fesselndes Star Wars Design in attraktivem Grün.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 68 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieblingsmotiv
Darth VaderMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 68 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 69,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Rucksack Base Backpack Star Wars 21L Mandalorian mehrfarbig - Bunt Kaufland McNeill Rucksack Base Backpack Star Wars 21L Mandalorian mehrfarbig - Bunt 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• McNeill Base Star Wars Mandalorian Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge... Amazon Marketplace McNeill Base Star Wars Mandalorian Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge... Auf Lager 69,28 € Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Base, Star Wars, Mandalorian Otto McNeill Freizeitrucksack Base, Star Wars, Mandalorian lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Mandalorian" Quelle McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Mandalorian" 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Rucksack Base Backpack Star Wars 21L Mandalorian mehrfarbig - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
McNeill Base Star Wars Mandalorian Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,28 € Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Base, Star Wars, Mandalorian Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Mandalorian" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Mandalorian" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,37 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack BASE - STAR WARS-MANDALORIAN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht McNeill Base Star Wars Mandalorian

McNeill Base Star Wars Mandalorian für galaktische Schulabenteuer

Bereiten Sie Ihr Kind auf ein episches Schuljahr vor mit einem Rucksack, der die Kraft der Mandalorianer verkörpert. Dieser außergewöhnliche Schulbegleiter vereint robuste Funktionalität mit faszinierendem Design, inspiriert von der beliebten Star Wars-Serie. Er bietet nicht nur ausreichend Stauraum für alle schulischen Utensilien, sondern weckt auch die Begeisterung junger Fans für ihre täglichen Lernmissionen.

Ergonomisches Tragesystem für höchsten Komfort

Der Schulrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Tragesystem, das speziell auf die Bedürfnisse von Grundschülern abgestimmt ist. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen den sensiblen Kinderrücken. Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für perfekten Halt, selbst wenn der Weg zur Schule mal etwas abenteuerlicher wird. Der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während des Tragens.

McNeill Base Star Wars Mandalorian Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Base Star Wars Mandalorian? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün
Star Wars
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram