McNeill Base Marvel Spider Man Schulrucksack

• Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit gepolstertem Rücken und Schultergurten höchsten Tragekomfort für Grundschüler.
• Mit zwei geräumigen Hauptfächern und 18 Liter Volumen bietet er ausreichend Platz für A4-Formate und Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyester schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Stiftehalter und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit.
• Der Rucksack verfügt über vielseitige Stauraummöglichkeiten mit Front-, Seiten- und Innentaschen für optimale Organisation.
• Mit einem Gewicht von nur 980 Gramm und kompakten Maßen von 36 x 30 x 19 cm eignet sich der Rucksack ideal für den Schulalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,76 €
Ø 72 €
69,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieblingsmotiv
Darth VaderMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,76 €
Ø 72 €
69,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 74,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Base Marvel Spider-Man Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Amazon Marketplace McNeill Base Marvel Spider-Man Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Auf Lager 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
• McNeill Base Kinderrucksack 36 cm schwarz Koffer-Arena McNeill Base Kinderrucksack 36 cm schwarz 1-2 Werktage 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Base, Marvel, Spider Man Otto McNeill Freizeitrucksack Base, Marvel, Spider Man lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,82 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Spider Man" Quelle McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Spider Man" 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.76 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Base Marvel Spider-Man Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
McNeill Base Kinderrucksack 36 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Base, Marvel, Spider Man Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,82 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Spider Man" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Spider Man" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,82 € → zum Angebot
McNeill Rucksack Base Backpack Marvel 21L Spider Man mehrfarbig - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack BASE - MARVEL-SPIDER MAN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
McNeill® Daypack, Zweiwege-Reißverschluss, Anhänger, für Kinder, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht McNeill Base Marvel Spider Man

McNeill Base Marvel Spider Man - Superhelden-Power für den Schulalltag

Für junge Superhelden-Fans beginnt das Abenteuer schon auf dem Schulweg. Dieser Schulrucksack vereint beeindruckende Spider-Man-Optik mit durchdachter Funktionalität. Das ergonomische Design entlastet den Rücken Ihres Kindes, während zahlreiche Fächer für perfekte Organisation sorgen. Robuste Materialien und reflektierende Elemente gewährleisten Sicherheit und Langlebigkeit im turbulenten Schulalltag. Mit diesem Begleiter meistert Ihr Kind spielend den Spagat zwischen Superhelden-Fantasie und schulischen Anforderungen.

Ergonomischer Tragekomfort für entspanntes Lernen

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und beugen Verspannungen vor. Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für sicheren Halt, selbst wenn Ihr Kind einmal schneller unterwegs ist. Der gepolsterte Rücken bietet angenehme Unterstützung und fördert eine gesunde Körperhaltung. So kann sich Ihr Kind voll und ganz auf den Unterricht konzentrieren, ohne von einem unbequemen Rucksack abgelenkt zu werden.

McNeill Base Marvel Spider Man Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Base Marvel Spider Man? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grau
Spider-Man
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram