McNeill Base Disney Minnie Mouse Schulrucksack

• Der geräumige Schulrucksack bietet mit 18 Litern Volumen ausreichend Platz für Schulbücher und Hefte im A4-Format.
• Durch die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie den gepolsterten Rücken wird optimaler Tragekomfort gewährleistet.
• Zahlreiche Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Stiftehalter und reflektierende Elemente erhöhen die Funktionalität und Sicherheit.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit dem beliebten Minnie Mouse-Motiv in Rosa gestaltet, spricht der Rucksack junge Disney-Fans besonders an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,97 €
Ø 54 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieblingsmotiv
Darth VaderMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,97 €
Ø 54 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 53,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Freizeitrucksack BASE - DISNEY-MINNIE MOUSE Koffer24 Koffer24 McNeill Freizeitrucksack BASE - DISNEY-MINNIE MOUSE Koffer24 1-2 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• McNeill Rucksack Base Backpack Disney 21L Minnie Mouse pink - Rosa Kaufland McNeill Rucksack Base Backpack Disney 21L Minnie Mouse pink - Rosa 3-4 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• McNeill Base Disney Minnie Mouse Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Amazon Marketplace McNeill Base Disney Minnie Mouse Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Auf Lager 69,28 € Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Base, Disney, Minnie Mouse Otto McNeill Freizeitrucksack Base, Disney, Minnie Mouse lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.97 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Freizeitrucksack BASE - DISNEY-MINNIE MOUSE Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,97 € 53.97 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
McNeill Rucksack Base Backpack Disney 21L Minnie Mouse pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
McNeill Base Disney Minnie Mouse Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,28 € Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Base, Disney, Minnie Mouse Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,06 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Minnie Mouse" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,11 € Versand kostenfrei Gesamt 75,11 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Minnie Mouse" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 75,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,06 € → zum Angebot
McNeill® Kinderrucksack, Zweiwege-Reißverschluss, Patch, für Kinder, pink GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht McNeill Base Disney Minnie Mouse

McNeill Base Disney Minnie Mouse - Freudige Schulbegleitung für Mädchen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihrer Tochter! Dieser charmante Schulrucksack vereint Funktionalität mit dem beliebten Minnie Mouse-Design und begeistert Grundschülerinnen auf Anhieb. Mit seinem fröhlichen rosa Farbton und den verspielten Motiven der ikonischen Disney-Figur sorgt er für strahlende Kinderaugen und macht den Schulweg zu einem täglichen Highlight. Komfort und Sicherheit stehen bei diesem Modell an erster Stelle, sodass Ihre Kleine bestens für alle schulischen Herausforderungen gerüstet ist.

Ergonomisches Design für optimalen Tragekomfort

Der Schulrucksack überzeugt durch seine durchdachte ergonomische Gestaltung, die speziell auf die Bedürfnisse von Grundschulkindern abgestimmt ist. Die gepolsterten und verstellbaren Schultergurte lassen sich individuell anpassen und sorgen für eine optimale Lastverteilung. Ein zusätzlicher Brustgurt stabilisiert den Rucksack und entlastet den Rücken Ihres Kindes. Der gepolsterte Rückenbereich bietet extra Komfort und fördert eine gesunde Körperhaltung. Dank dieser durchdachten Konstruktion kann Ihre Tochter auch bei vollem Rucksack beschwerdefrei durch den Schulalltag gehen.

McNeill Base Disney Minnie Mouse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Base Disney Minnie Mouse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
rosa
Minnie Mouse
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram