McNeill Base Disney Frozen Schulrucksack

• Der geräumige Rucksack bietet mit 18 Litern Volumen und zwei Hauptfächern ausreichend Platz für A4-Formate und Schulutensilien.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Brustgurt für optimalen Tragekomfort.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit praktischen Features wie Flaschenhalter, Stiftehalter und reflektierenden Elementen für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
61,50 €
Ø 64 €
61,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieblingsmotiv
Darth VaderMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
61,50 €
Ø 64 €
61,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 61,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Rucksack Base Backpack Disney 21L Frozen hellblau - Hellblau Kaufland McNeill Rucksack Base Backpack Disney 21L Frozen hellblau - Hellblau 1-3 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Freizeitrucksack BASE DISNEY-FROZEN Otto McNeill Freizeitrucksack Freizeitrucksack BASE DISNEY-FROZEN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Frozen" Quelle McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Frozen" 82,08 € Versand kostenfrei Gesamt 82,08 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Frozen" BAUR McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Frozen" 1 Woche 82,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,03 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.5 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Rucksack Base Backpack Disney 21L Frozen hellblau - Hellblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Freizeitrucksack BASE DISNEY-FROZEN Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Frozen" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,08 € Versand kostenfrei Gesamt 82,08 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Disney, Frozen" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 82,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,03 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack BASE - DISNEY-FROZEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
McNeill® Daypack, Zweiwege-Reißverschluss, Patch, für Kinder, türkis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht McNeill Base Disney Frozen

McNeill Base Disney Frozen Zauberhafter Begleiter für Grundschülerinnen

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für junge Eisköniginnen-Fans! Dieser Schulrucksack vereint märchenhafte Optik mit durchdachter Funktionalität. Gestaltet im bezaubernden Disney Frozen Design, weckt er die Begeisterung junger Schülerinnen und macht den Schulalltag zu einem magischen Erlebnis. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der hochwertigen Verarbeitung bietet der Rucksack optimalen Komfort und Schutz für alle wichtigen Schulmaterialien.

Ergonomisches Design für höchsten Tragekomfort

Der Schulrucksack zeichnet sich durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept aus. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Rücken Ihres Kindes. Der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzlichen Komfort, während der praktische Brustgurt für sicheren Halt sorgt. Diese Kombination ermöglicht eine ideale Anpassung an die individuellen Bedürfnisse junger Schülerinnen und garantiert auch bei längeren Schulwegen ein angenehmes Tragegefühl.

McNeill Base Disney Frozen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Base Disney Frozen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
türkis
Disney Frozen
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram