McNeill Base Star Wars Darth Vader Schulrucksack

• Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack bietet mit 18 Litern Volumen ausreichend Platz für alle schulischen Utensilien.
• Dank der zwei Hauptfächer und zahlreichen Innentaschen ermöglicht er eine übersichtliche Organisation des Schulinventars.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das Star Wars Design mit Darth Vader-Motiv verleiht dem Rucksack einen coolen Look für Fans der epischen Saga.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,16 €
Ø 75 €
72,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieblingsmotiv
Darth VaderMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,16 €
Ø 75 €
72,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 75,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Darth Vader" BAUR McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Darth Vader" 1 Woche 75,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Base, Star Wars, Darth Vader Otto McNeill Freizeitrucksack Base, Star Wars, Darth Vader lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,57 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Darth Vader" Quelle McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Darth Vader" 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
• McNeill Rucksack Base Backpack Star Wars 21L Darth Vader dunkelgrau - Dunkelgrau Kaufland McNeill Rucksack Base Backpack Star Wars 21L Darth Vader dunkelgrau - Dunkelgrau 1-3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.16 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Darth Vader" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 75,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Base, Star Wars, Darth Vader Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,57 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Star Wars, Darth Vader" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
McNeill Rucksack Base Backpack Star Wars 21L Darth Vader dunkelgrau - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack BASE - STAR WARS-DARTH VADER Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht McNeill Base Star Wars Darth Vader

McNeill Base Star Wars Darth Vader - Ein galaktischer Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den ultimativen Schulbegleiter für junge Star Wars-Fans. Dieser Rucksack vereint beeindruckendes Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihrem Kind alles, was es für einen erfolgreichen Schulalltag benötigt. Mit seinem markanten Darth Vader-Motiv sorgt er nicht nur für Aufsehen auf dem Schulhof, sondern unterstützt auch optimal beim Transport von Büchern, Heften und Schreibutensilien. Robuste Verarbeitung trifft auf ergonomisches Tragedesign, um Ihrem Kind den bestmöglichen Komfort zu bieten.

Perfekte Organisation für kleine Jedi-Ritter

Der Schulrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Ordnungssystem. Zwei geräumige Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Ordner, Bücher und Hefte. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Dokumentenfach und ein Reißverschlussfach im Inneren sorgen dafür, dass jedes Utensil seinen festen Platz hat. Die praktische Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Ein integrierter Schlüsselhalter und Stiftehalter runden die optimale Ausstattung ab. So behält Ihr Kind stets den Überblick und verliert keine wertvolle Zeit beim Suchen.

McNeill Base Star Wars Darth Vader Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Base Star Wars Darth Vader? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grau
Darth Vader
Star Wars
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram