McNeill Base Marvel Avengers Schulrucksack

• Das ergonomische Design mit gepolstertem Rücken und verstellbaren Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit zwei Hauptfächern und einem Volumen von 18 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher und Unterrichtsmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Stiftehalter und ein Schlüsselhalter erleichtern die Organisation im Schulalltag.
• Für erhöhte Sicherheit sorgen reflektierende Elemente, die bei schlechten Lichtverhältnissen für bessere Sichtbarkeit sorgen.
• Die Marvel Avengers Themenwelt verleiht dem Rucksack einen coolen Look, der bei Grundschülern besonders beliebt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,44 €
Ø 75 €
70,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieblingsmotiv
Darth VaderMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,44 €
Ø 75 €
70,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 78,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Base Kinderrucksack 36 cm grau Koffer-Arena McNeill Base Kinderrucksack 36 cm grau 1-2 Werktage 78,44 € Versand kostenfrei Gesamt 78,44 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Base, Marvel, Avengers Otto McNeill Freizeitrucksack Base, Marvel, Avengers lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Avengers" Quelle McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Avengers" 78,88 € Versand kostenfrei Gesamt 78,88 € → zum Angebot
• McNeill Base Marvel Avengers Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge –... Amazon Marketplace McNeill Base Marvel Avengers Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge –... Auf Lager 89,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.44 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Base Kinderrucksack 36 cm grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,44 € Versand kostenfrei Gesamt 78,44 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Base, Marvel, Avengers Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Avengers" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,88 € Versand kostenfrei Gesamt 78,88 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Base, Marvel, Avengers" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
McNeill Rucksack Base Backpack Marvel 21L Avengers mehrfarbig - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
McNeill Base Marvel Avengers Freizeitrucksack für Alltag und Ausflüge – Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack BASE - MARVEL-AVENGERS Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
McNeill® Daypack, Laptopfach, Zweiwege-Reißverschluss, für Kinder, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht McNeill Base Marvel Avengers

McNeill Base Marvel Avengers - Der superheldentaugliche Schulbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Superhelden-Fans im Schulalltag. Dieser Schulrucksack vereint stylisches Marvel-Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihrem Kind alles, was es für einen erfolgreichen Schultag benötigt. Mit seiner robusten Konstruktion und den ergonomischen Trägern sorgt er für optimalen Tragekomfort und schont den Rücken Ihres Kindes – selbst bei voller Beladung mit Schulbüchern und Utensilien.

Durchdachte Organisation für strukturiertes Lernen

Der Schulrucksack überzeugt mit seinem intelligenten Ordnungssystem. Zwei geräumige Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Ordner, Hefte und Bücher. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Dokumentenfach und ein Reißverschlussfach im Inneren ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Schreibutensilien, Taschenrechner und persönlichen Gegenständen. Die praktische Fronttasche und die Seitentaschen gewährleisten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. So behält Ihr Kind stets den Überblick und findet alles Notwendige für den Unterricht im Handumdrehen.

McNeill Base Marvel Avengers Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Base Marvel Avengers? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grau
Avengers
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram