Satch Gym Bag Nordic Blue Turnbeutel

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Turnbeutel Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
ab 29,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Sporttasche Satch Sportbeutel Skandi Nordic Blue SAT-SPO-001-385 Otto Satch Sporttasche Satch Sportbeutel Skandi Nordic Blue SAT-SPO-001-385 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Satch SAT-SPO-001-385, Satch Sportbeutel Nordic Blue BagsOnline Satch SAT-SPO-001-385, Satch Sportbeutel Nordic Blue Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• SATCH SAT-SPO-001-385, SATCH SAT-SPO-001-385 satch Gym Bag Nordic Blue blue,... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-SPO-001-385, SATCH SAT-SPO-001-385 satch Gym Bag Nordic Blue blue,... 3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Satch Sportbeutel Nordic Blue Amazon Marketplace Satch Sportbeutel Nordic Blue Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Varianten: Satch Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Satch Sporttasche Satch Sportbeutel Skandi Nordic Blue SAT-SPO-001-385 ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Satch SAT-SPO-001-385, Satch Sportbeutel Nordic Blue BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-385 satch Gym Bag Nordic Blue blue, brown, idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-385, SATCH SAT-SPO-001-385 satch Gym Bag Nordic Blue blue, brown Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel Nordic Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Satch Gym Bag Nordic Blue Test

5/5
★★★★★ Schön und stabil
claudia E März 2023

Der Turnbeutel von satch ist gut durchdacht, mit Reißverschlusstasche und Klickverschluss zur Befestigung am Ranzen. Stabil und praktisch für zusätzlichen Stauraum.

5/5
★★★★★ Großer, stabiler Turnbeutel
carmen November 2021

Der Sportbeutel ist geräumig, wirklich geräumig. Es passen Juniorenschuhe der Größe 40 und Winterkleidung hinein. Ein kleines Platzwunder. Mit einem Klickverschluss kann der Sportbeutel an einem anderen Rucksack oder Ähnlichem befestigt werden, damit er nicht immer in der Hand getragen werden muss.

Das Material ist etwas dicker, fester und wirkt stabil. Trotz mehrmaligem Regen kamen die Sachen bisher immer trocken nach Hause. Fazit: Ja, ich würde den Sportbeutel wieder kaufen. Großartiger Begleiter für unterwegs und sportliche Aktivitäten. Ideal für Juniors Sportausrüstung und mehr!.

5/5
★★★★★ Total praktisch und super größenverstellbar.
Benifilikowski Oktober 2021

Mein Kind ist begeistert von diesem Rucksack - er bietet viel Platz, ist gut organisiert und super bequem zu tragen. Dank der schnellen Anpassung an die Körpergröße und den vielen Gurten perfekt für die Fahrt mit dem Fahrrad zur Schule, ohne dass das Gepäck herumschaukelt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Passend Sportbeutel zum Rucksack
Heiko s Oktober 2022

Der Hauptkaufgrund war, dass der Sportbeutel einfach am vorhandenen Rucksack (Satch) montiert werden kann. Die Qualität ist super und die Lieferung war schnell. Ein perfektes Zubehör für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Gute qualität schuhfach aber zu klein
Sabrina G Dezember 2021

Das Fach vorne für die Schuhe könnte größer sein. Es ist wirklich eng für Schuhgröße 35. Ich bezweifle, dass mein Kind sich die Mühe macht, sie da hineinzupopeln.

4/5
★★★★☆ Ok
Hannah August 2020

Wir haben noch nicht getestet, ob es wasserdicht ist, aber es ist definitiv ein leichter und einfacher Stoff. Trotzdem ist es praktischer als eine Sporttasche für den Schulweg mit dem Fahrrad oder Roller. Der Preis spiegelt hier vor allem den Markennamen wider. Ein Preis von 10,- Euro wäre angemessener gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel
Kinder
10 Jahre
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
1 cm
12 Liter
0,2 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram