Satch Gym Bag Collected Grey Turnbeutel
- Die Tasche besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
- Mit einem Volumen von 12 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung.
- Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
- Das Reißverschlussfach an der Außenseite bietet zusätzlichen Stauraum.
- Die Tasche ist wasserabweisend und somit ideal für alle Wetterbedingungen.
- Mit einem Gewicht von nur 0,2 kg ist sie leicht und dennoch robust.
-
Günstigster Preis
Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,...
Auf Lager
18,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,85 €
→ zum Angebot
-
Ergobag SAT-SPO-001-ZER, Ergobag Satch Zubehör Sportbeutel Collected Grey
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
19,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 25,85 €
→ zum Angebot
-
Satch SAT-SPO-001-ZER, Satch Turnbeutel collected grey
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
19,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,94 €
→ zum Angebot
-
Satch Turnbeutel Sportbeutel (1-tlg), einfach an allen satch Rucksäcken... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Satch Gym Bag Collected Grey: Ihr perfekter Begleiter
Die Satch Gym Bag Collected Grey ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Sporttasche suchen. Mit einer Größe von 33 cm Breite, 44 cm Höhe und 1 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung. Das Volumen von 12 Litern ist perfekt für den täglichen Gebrauch, sei es im Fitnessstudio oder auf dem Weg zum Training.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Diese Sporttasche besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Wasserabweisendheit bekannt ist. Das Innen- und Bodenmaterial aus Kunstfaser sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz Ihrer Gegenstände. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Tasche, während das Reißverschlussfach an der Außenseite zusätzlichen Stauraum bietet.
Satch Gym Bag Collected Grey Test
Praktischer, langlebiger Turnbeutel von Satch: Das frontale Reißverschlussfach ist ideal für Kleinteile; das Material lässt sich gut abwischen. Er lässt sich oben am Schulranzen einclipsen, allerdings nur am oberen Clip, sodass er beim Rennen stärker schwingt als Modelle mit seitlicher Fixierung. Trotz leichter Beweglichkeit erfüllt er seinen Zweck.
Fassungsvermögen reicht locker für Turnschuhe, Hose und Shirt; für einen Ball wäre die große Sporttasche nötig. Nach zwei Jahren Nutzung ohne Beschädigungen überzeugt die Qualität mehr als bei vielen günstigeren Modellen. Design und Verarbeitung wirken hochwertig. Fazit: ein schön aussehender, sehr gut verarbeiteter, aber etwas teurerer Turnbeutel für Kinder und Schultaschen-Sets.
Ursprünglich kauften wir die Sporttasche, weil sie in der 5. Klasse verlangt wurde; später kam der Beutel dazu. Der Turnbeutel mit Kordelzug ist praktischer und groß genug für alle wichtigen Schulutensilien. Er lässt sich oben am Ranzen befestigen, leider nur dort – dadurch schwingt er stark und fällt beim Bücken ins Gesicht.
Bei anderen Ranzen ist die Befestigung besser gelöst, daher ein Stern Abzug. Insgesamt aber sehr zufrieden.
Passt zum Schulranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hochwertiger Artikel, ich empfehle ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen