Satch Gym Bag mystic nights Turnbeutel-Sporttasche

★★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Turnbeutel-Sporttasche Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 24,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch SAT-SPO-001-9MY, Satch Turnbeutel Mystic Nights Koffer-Kopf Satch SAT-SPO-001-9MY, Satch Turnbeutel Mystic Nights sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• SATCH SAT-SPO-001-9MY, SATCH SAT-SPO-001-9MY satch Gym Bag Mystic Nights purple, Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-SPO-001-9MY, SATCH SAT-SPO-001-9MY satch Gym Bag Mystic Nights purple, 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Satch Sportbeutel, Mystic Nights Koffer-Umlandt Satch Sportbeutel, Mystic Nights 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,... Amazon Marketplace Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,... 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Satch Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Satch SAT-SPO-001-9MY, Satch Turnbeutel Mystic Nights ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel, Mystic Nights Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel 2025-2026 Mystic Nights Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Satch Turnbeutel Mystic Nights SAT-SPO-001-9MY Koffer to go Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
satch Sportbeutel Turnbeutel SAT-SPO-001-9MY Mystic Nights - Schwarz/Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9MY satch Gym Bag Mystic Nights purple, black, rose idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9MY, SATCH SAT-SPO-001-9MY satch Gym Bag Mystic Nights purple, Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach, 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:00 Uhr.

Satch Gym Bag mystic nights Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Beele Mai 2024

Der Sportbeutel war ein Geschenk für meine Nichte, die sich sehr darüber gefreut hat. Die Qualität des Beutels ist gut und die Lieferung erfolgte schnell. Jedoch empfand ich den Preis als etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ stolzer Preis, aber hohe Qualität
Mary April 2024

Nach nur einem Vierteljahr mussten wir einen billigen Turnbeutel für 6 € entsorgen. Kinder beanspruchen solche Dinge einfach stark. Die Qualität des Satch-Turnbeutels steht der des Schulrucksacks in nichts nach.

Besonders praktisch ist die Schnalle, mit der der Beutel am Schulrucksack befestigt werden kann. Mein Kind kann problemlos Turnschuhe in Größe 39, Turnleggings und ein T-Shirt darin verstauen. Für mehr Platz sollte man besser die große Sporttasche ordern.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
claudia E März 2023

Der satch Turnbeutel ist gut durchdacht, mit zusätzlicher Reißverschlusstasche und Klickverschluss-Schnalle zur Befestigung am Ranzen. Stabil und praktisch – perfekt für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Super Sportbeutel von Satch
Ananas 7 Oktober 2022

Mein Sohn liebt seinen neuen Sportbeutel! Er lässt sich perfekt am Schulrucksack von Satch befestigen. Wir haben auch den Rucksack und das Mäppchen dieser Marke - rundum zufrieden! :).

5/5
★★★★★ Großer, stabiler Turnbeutel
carmen November 2021

Dieser geräumige Turnbeutel ist perfekt für aktive Kinder, da er Platz für große Turnschuhe und Winterkleidung bietet. Mit einem praktischen Klickverschluss kann der Beutel leicht an anderen Taschen befestigt werden und das strapazierfähige Material sorgt für Langlebigkeit. Selbst bei Regen bleiben die Sachen trocken.

Ein echtes Platzwunder für unterwegs! Zusammenfassend kann ich sagen, dass ich diesen Turnbeutel definitiv empfehlen würde und ihn jederzeit wieder kaufen würde. Ideal für sportliche Kids!.

5/5
★★★★★ Total praktisch und super größenverstellbar.
Benifilikowski Oktober 2021

Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Rucksack! Dank des geräumigen Designs und des tollen Tragekomforts ist er perfekt für den Schulweg mit dem Fahrrad. Die individuelle Anpassung an die Körpergröße sowie die stabilen Gurte sorgen dafür, dass das Gepäck sicher transportiert wird, ohne zu schaukeln. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
schwarz
Turnbeutel-Sporttasche
10 Jahre
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
Tunnelzug
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
1 cm
12 Liter
0,2 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram