Satch Gym Bag Blue Tech Turnbeutel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Turnbeutel Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
23,81 €
Ø 21 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
23,81 €
Ø 21 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,... Amazon Marketplace Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,... Auf Lager 23,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Satch Turnbeutel Sportbeutel (1-tlg), einfach an allen satch Rucksäcken... Otto Satch Turnbeutel Sportbeutel (1-tlg), einfach an allen satch Rucksäcken... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Satch SAT-SPO-001-9TS, Satch Turnbeutel blue tech Koffer-Kopf Satch SAT-SPO-001-9TS, Satch Turnbeutel blue tech sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Sportbeutel SAT-SPO-001-9TS, Satch Sportbeutel Blue Tech Southbag Sportbeutel SAT-SPO-001-9TS, Satch Sportbeutel Blue Tech 1-3 Werktage 24,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Varianten: Satch Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.81 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach, 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Satch Turnbeutel Sportbeutel (1-tlg), einfach an allen satch Rucksäcken fixierbar Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Satch SAT-SPO-001-9TS, Satch Turnbeutel blue tech Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel, Blue Tech Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel 2025-2026 Blue Tech Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel Blue Tech schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Satch Turnbeutel blue tech Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9TS satch Gym Bag Blue Tech dark blue, green, idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Sportbeutel SAT-SPO-001-9TS, Satch Sportbeutel Blue Tech Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9TS, SATCH SAT-SPO-001-9TS satch Gym Bag Blue Tech dark blue, green Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Satch Gym Bag Blue Tech Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
C Juli 2025

Praktischer, hochwertiger Turnbeutel von Satch: Pflegeleichtes Material, ein vorderes Reißverschlussfach für Kleinkram und leicht abwischbar. Er lässt sich oben am Schulranzen einclippen, ist aber nur oben fixiert – beim Rennen schwingt er stärker als Modelle mit seitlicher Fixierung (z. B. Ergobag).

Platz für Turnschuhe, Hose und Shirt; ein Ball passt nicht, dafür empfiehlt sich die große Satch-Sporttasche. Nach zwei Jahren Nutzung noch ohne Beschädigungen und besser verarbeitet als viele andere Modelle. Optisch ansprechend und robust, allerdings etwas teurer. Ideal für den Schulstart und Familien, die passende Schulranzen-Sets suchen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Beele Mai 2024

Der Sportbeutel war ein Geschenk für meine Nichte, die ihn unbedingt haben wollte. Die Qualität des Beutels ist gut und die Lieferung erfolgte schnell. Dennoch ist der Preis meiner Meinung nach zu hoch.

5/5
★★★★★ stolzer Preis, aber hohe Qualität
Mary April 2024

Nach nur einem Vierteljahr mussten wir einen günstigen Turnbeutel für 6 € entsorgen, da er den Strapazen unserer Kinder nicht standhalten konnte. Anders ist es beim Satch Turnbeutel, dessen Qualität der des Schulrucksacks entspricht. Besonders praktisch ist die Schnalle, mit der man den Beutel am Rucksack befestigen kann.

Mein Kind kann problemlos Turnschuhe der Größe 39, Leggings und ein T-Shirt darin verstauen. Für mehr Platz sollte man jedoch besser die große Sporttasche wählen.

4/5
★★★★☆ Passt,wackelt und hat Luft nach oben 😉
Melanie S Oktober 2025

Ursprünglich kauften wir die Sporttasche, weil sie für die 5. Klasse vorgeschrieben war, später entschieden wir uns zusätzlich für den Beutel. Der Beutel ist praktischer und bietet genug Platz für alle wichtigen Dinge; er lässt sich oben am Ranzen befestigen. Leider geht das nur dort, sodass er beim Laufen stark schwingt oder beim Bücken ins Gesicht fällt — bei anderen Schulranzen besser gelöst, daher ein Stern Abzug. Insgesamt aber sehr zufrieden mit Qualität und Funktion.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel
10 Jahre
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
1 cm
12 Liter
0,2 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram