Satch Gym Bag Nordic Jade Green Turnbeutel
-
Günstigster Preis
Sportbeutel SAT-SPO-001-211, Satch Sportbeutel Nordic Jade Green
1-3 Werktage
24,89 €
+ 5,20 € Versand
Gesamt 30,09 €
→ zum Angebot
-
Satch Sportbeutel Skandi Edition Gymbag Nordic Jade Green grün
Auf Lager
26,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
Satch Turnbeutel Skandi Edition lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
SATCH SAT-SPO-001-211, SATCH SAT-SPO-001-211 satch Gym Bag Nordic Jade Green...
3 Werktage
32,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 38,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Gym Bag Nordic Jade Green Test
Dieser Sportbeutel war ein Geschenk für meine Nichte. Sie war begeistert von dem Design und der Qualität. Obwohl die Lieferung schnell war, fand ich den Preis etwas zu hoch. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.
Nach 3 Monaten mussten wir leider einen günstigen Turnbeutel für 6 € wegwerfen. Kinder können wirklich strapazierend sein. Der Satch-Turnbeutel hat jedoch eine Qualität, die der des Schulrucksacks entspricht.
Besonders praktisch ist die Schnalle, mit der der Beutel am Schulrucksack befestigt werden kann. Mein Kind kann problemlos Turnschuhe der Größe 39, Turnleggings und ein T-Shirt darin verstauen. Für mehr Platz sollte man vielleicht lieber die große Sporttasche kaufen.
Die zusätzliche Tasche und die praktische Schnalle sind praktische Features, die diesen Turnbeutel zu einem idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch machen. Solide Verarbeitung und durchdachtes Design machen ihn zu einem langlebigen Accessoire. Sehr empfehlenswert für Schüler und alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Turnbeutel sind. Guter Kauf!.
Die Befestigung am Rucksack könnte verbessert werden. Mit nur einem Verschluss rutscht es leicht herum, besonders beim Radfahren unpraktisch.
Ich bin leider enttäuscht: Trotz ordentlichem Material hält die Befestigung nicht mit dem Preis Schritt. Die Tasche wird nur am Griff oben befestigt, wodurch sie beim Bewegen stark wackelt und oft das gesamte Gewicht an einer Seite hängt. Für besseren Halt und ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis sollte die Anbringung stabiler ausgeführt sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen