Satch Gym Bag (2024) Nordic Jade Green Turnbeutel
- Die Tasche hat ein Volumen von 12 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Mit einem Gewicht von nur 0,2 kg ist sie besonders leicht.
- Der doppelte Kordelzug dient als Verschluss und Tragegurt.
- Das Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf kleine Gegenstände.
- Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, ist die Tasche robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
satch Sportbeutel Nordic Jade Green 2024
2-3 Werktage
20,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,...
Auf Lager
26,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
-
Satch Turnbeutel Sportbeutel (1-tlg), einfach an allen satch Rucksäcken... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Satch Turnbeutel nordic jade green - 45
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
29,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Gym Bag (2024) Nordic Jade Green: Der perfekte Begleiter für Kinder
Die Satch Gym Bag (2024) Nordic Jade Green ist die ideale Sporttasche für Kinder. Mit ihrem frischen grünen Design und der praktischen Größe von 33 cm Breite, 44 cm Höhe und 1 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Sportutensilien. Das Volumen von 12 Litern ist perfekt für den täglichen Gebrauch.
Praktische Ausstattung und Tragekomfort
Diese Sporttasche verfügt über ein Reißverschlussfach an der Außenseite, das schnellen Zugriff auf kleine Gegenstände ermöglicht. Der doppelte Kordelzug dient sowohl als Verschluss als auch als Tragegurt, sodass die Tasche bequem in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken getragen werden kann. Mit einem Gewicht von nur 0,2 kg ist sie besonders leicht und angenehm zu tragen.
Satch Gym Bag (2024) Nordic Jade Green Test
Praktischer, gut verarbeiteter Turnbeutel, ideal zum Schulstart: Mit vorderen Reißverschlussfach für Kleinkram, leicht abwischbarer Oberfläche und genug Platz für Schuhe, Hose und Shirt. Er lässt sich oben am Schulranzen befestigen, schwingt beim Rennen aber etwas, da nur oben geklickt wird (nicht seitlich fixiert wie bei manchen Modellen). Qualität und Langlebigkeit überzeugen — nach zwei Jahren ohne Beschädigungen. Optik und Verarbeitung sind hochwertig; dafür ist der Beutel etwas teurer.
Fazit: solider, langlebiger Turnbeutel, besonders geeignet für Kinder, die ein passendes Set zum Schulranzen wollen (z. B. Satch).
Ursprünglich die Sporttasche für die 5. Klasse gekauft, habe ich zusätzlich den Beutel nachgekauft. Der Beutel ist praktischer, groß genug für alles Wichtige und lässt sich am oberen Ranzen befestigen.
Leider nur dort, sodass er beim Laufen stark hin und her schwingt und beim Bücken ins Gesicht fallen kann — bei anderen Ranzen besser gelöst. Daher ein Stern Abzug, ansonsten bin ich sehr zufrieden.
Passt zum Schulranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hochwertiger Artikel, ich empfehle ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen