Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) black medium heather/black Trainingstasche

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Organizer - Schultergurt - gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,54 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 002 - black medium sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 002 - black medium 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Under Armour Unisex UA Undeniable 5.0 Duffle MD, wasserabweisende Sporttasche, Amazon Under Armour Unisex UA Undeniable 5.0 Duffle MD, wasserabweisende Sporttasche, Auf Lager 37,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche UA Undeniable Duffel 5.0 M Otto Under Armour® Sporttasche UA Undeniable Duffel 5.0 M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• Under Armour 1369223_002, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD Tasche, schwarz sport2000 Under Armour 1369223_002, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD Tasche, schwarz 2-4 Werktage 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 002 - black medium ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Undeniable 5.0 Duffle MD, wasserabweisende Sporttasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Undeniable 5.0 Duffle MD, wasserabweisende Sporttasche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche UA Undeniable Duffel 5.0 M Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Under Armour 1369223_002, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD Tasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) black medium heather/black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Tasche
Anette M Februar 2024

Ich habe endlich die perfekte Tasche für meine Bedürfnisse gefunden! Die Größe ist ideal für Sport und Saunabesuche, da ich problemlos Handtücher und Bademantel mitnehmen kann. Leider kann der Schulterriemen nur einseitig abgenommen werden, aber er lässt sich gut in den Außentaschen verstauen. Anfangs roch die Tasche etwas nach Kunststoff, aber dieser Geruch verfliegt schnell und überträgt sich nicht auf den Inhalt. Die Tasche wirkt sehr hochwertig und hat mich vollkommen überzeugt. Perfekt für alle, die eine praktische und geräumige Tasche suchen!.

5/5
★★★★★ A really good gym bag
Suták M Januar 2024

Ich bin wirklich begeistert von dieser Sporttasche. Sie ist perfekt für mich, um darin meine Boxausrüstung zu verstauen. Groß genug für Handschuhe mit einem separaten Fach für die Schuhe.

Außerdem verfügt sie über zwei Außentaschen für Getränke. Innen gibt es eine weitere kleine Tasche für Wertsachen, jedoch etwas klein für ein Smartphone, ideal für Karten, Schlüssel, etc. Eine Seitentasche ist ziemlich geräumig.

Zusammenfassend kann ich sie auf jeden Fall empfehlen. Die Beschreibung auf der Seite ist allerdings schrecklich; bei den verschiedenen Größenoptionen ist nicht klar ersichtlich, welches Modell es ist. Laut den Papieren handelt es sich um die 58 L Version. Ich habe auch ein Bild zur Größe hinzugefügt, dort ist ein IKEA Glas zur Orientierung.

5/5
★★★★★ Eine Kampfsporttasche
Bauernschlau Januar 2024

Ich habe diese Under Armour Tasche gekauft, da meine alte Tasche zu klein wurde. Die Tasche wird flach geliefert und hat an allen wichtigen Funktionen ein kleines Schildchen angebracht. Ich benutze sie für mein Krav Maga Training und habe genug Platz für meine Sportklamotten, Wasserflasche, MMA Handschuhe, Pratzen, Mundschutz und Schuhe.

Die Nähte sind gut verarbeitet und die Tragegurte sind bequem. Der Schultergurt lässt sich an einer Seite festmachen und hat auf der anderen Seite einen ultraflachen Schnappverschluss. Das Material wirkt wetterfest, ob es wirklich so ist, muss ich noch testen.

Insgesamt bin ich mit der Tasche sehr zufrieden. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Sporttasche für Wind und Wetter
Ramzan K Januar 2024

Vor ein paar Monaten habe ich mir die Unter Armour Sporttasche zugelegt und bin absolut begeistert. Das wasserfeste Material hält selbst extremem Wetter stand, während das Design sowohl clever als auch ansprechend ist. Besonders praktisch ist das separate Schuhfach, in dem meine großen Badeschuhe problemlos Platz finden.

Dadurch gibt es keine Sorgen mehr um nasse Kleidung oder Ausrüstung. Die Tasche wurde offensichtlich mit viel Liebe zum Detail entworfen, was sie zu einem perfekten Begleiter für den täglichen Gang ins Fitnessstudio macht. Unter Armour hat hier definitiv ganze Arbeit geleistet und mich restlos überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Under Armour Sporttasche: Stylisch und funktional für den Sport und Freizeit
The D November 2023

Die Under Armour Sporttasche ist die ideale Wahl für alle, die eine stylishe und praktische Tasche für Sport und Freizeit suchen. Das robuste Material und die geräumigen Fächer bieten viel Platz für Kleidung, Schuhe und andere Sportutensilien. Mit einem separaten Schuhfach und praktischen Außenfächern ist die Tasche perfekt organisiert.

Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe sorgen für bequemen Transport. Erhältlich in verschiedenen Größen und Farben, ist die schwarze Variante ein zeitloser Klassiker. Obwohl der Preis etwas höher sein kann, sind das stilvolle Design und die hochwertige Verarbeitung den investierten Betrag wert. Die Under Armour Sporttasche ist eine ausgezeichnete Wahl für Sportbegeisterte und sieht dabei noch gut aus!.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Pünktchen@shivasion November 2023

Die Karate Tasche hat perfekte Größe und super Qualität. Ich war skeptisch, ob die gesamte Ausrüstung meines Sohnes hineinpassen würde, aber meine Bedenken wurden zerstreut. Ein großartiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
62 cm
29 cm
31 cm
58 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram