Coocazoo Sports Bag Happy Raindrops Kinder-Sporttasche

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: faltbar - wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - gepolsterter Boden - reflektierende Elemente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
22,50 €
Ø 28 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
22,50 €
Ø 28 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 22,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche „Happy Raindrops”, blau, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Happy Raindrops”, blau, Hauptfach, Nasswäschefach, Auf Lager 22,50 € + 4,25 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Coocazoo Sporttasche Happy Raindrops schulranzen Coocazoo Sporttasche Happy Raindrops auf Lager 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Coocazoo 211387, coocazoo Sporttasche, Happy Raindrops Renzenmaxx-Onlineshop Coocazoo 211387, coocazoo Sporttasche, Happy Raindrops 1-3 Werktage 44,95 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Otto coocazoo Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche „Happy Raindrops”, blau, Hauptfach, Nasswäschefach, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € + 4,25 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Happy Raindrops schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Coocazoo 211387, coocazoo Sporttasche, Happy Raindrops Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Sporttasche - Happy Raindrops Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Coocazoo Sports Bag Happy Raindrops Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" ist nicht nur ein echter Blickfang mit ihrem einzigartigen Design, sondern auch äußerst praktisch. Die Innenaufteilung ermöglicht eine ordentliche Organisation meiner Sportausrüstung, und die Qualität der Materialien hat mich beeindruckt. Die robusten Reißverschlüsse und das strapazierfähige Material machen die Tasche zu einem langlebigen Begleiter. Auch der Tragekomfort ist erstklassig! Diese Sporttasche hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann sie allen Sportbegeisterten wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne funktionale Sporttasche!
DriverX ð Dezember 2022

Die Coocazoo Sporttasche ergänzt ideal den Schulrucksack. Hier finden alle Sportsachen Platz, inklusive eines Extrafachs für die Sportschuhe. Mit dem großen Tragegurt ist sie perfekt für unterwegs. Top!.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram