School-Mood Sporttasche (4831) Ella Pony Kinder-Sporttasche

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - reflektierende Elemente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,95 €
Ø 31 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,95 €
Ø 31 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis school-mood 4831-07-107, school-mood School Mood Sporttasche Ella (Pony) Renzenmaxx-Onlineshop school-mood 4831-07-107, school-mood School Mood Sporttasche Ella (Pony) 1-3 Werktage 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Sporttasche Ella (Pony) Otto SCHOOL-MOOD® Sporttasche Ella (Pony) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Sporttasche "Ella (Pony)" Quelle SCHOOL-MOOD Sporttasche "Ella (Pony)" 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Auf Lager 37,55 € Versand kostenfrei Gesamt 37,55 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Sporttasche (4831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
school-mood 4831-07-107, school-mood School Mood Sporttasche Ella (Pony) ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Sporttasche Ella (Pony) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Sporttasche "Ella (Pony)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sporttasche Kinder Nassfach Klein 39x20 Sport Tasche Schoolmood Ella Pferd - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,55 € Versand kostenfrei Gesamt 37,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

School-Mood Sporttasche (4831) Ella Pony Test

5/5
★★★★★ Platzwunder und super Qualität
Amazon Kunde Juni 2025

Stylische und robuste Sporttasche, ideal als Schwimmtasche – passend zum Schulranzen meiner Tochter gekauft. Exzellente Verarbeitung, großzügiges Innenvolumen und praktisches separates Schuhfach. Bietet ausreichend Platz für Schwimmsachen, Handtuch und Wechselkleidung. Wir sind rundum zufrieden und würden sie jederzeit wiederkaufen. Absolute Kaufempfehlung für Schule und Freizeit.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Tasche
von einer Kundin September 2023

In meiner Suche nach einem Geschenk stieß ich auf diese stylische Sporttasche, perfekt für das Handballtraining meiner 9-jährigen Tochter. Die Größe ist ideal, nicht zu groß und nicht zu klein. Besonders praktisch ist das extra Fach für Schuhe oder nasse Kleidung im Inneren.

Wir haben die Tasche auch schon für das Schwimmen verwendet, sie ist also vielseitig einsetzbar. Meiner Tochter gefällt sie sehr gut, das Motiv ist altersgerecht und nicht zu kindisch. Wir sind wirklich froh, diese Tasche zu haben.

5/5
★★★★★ Genau richtig
von einer Kundin Dezember 2021

Auf der Suche nach der perfekten Größe für den Schul- oder Freizeitsport meiner Kinder war ich endlich erfolgreich. Diese Tasche hat genau die richtige Größe und kam bereits dreimal gut an. Ich habe andere Motive gekauft und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Große Sporttasche
von einem Kunden August 2021

Der große Beutel bietet viel Platz für Schuhe, perfekt für unterwegs! Das praktische Design passt perfekt zu meinem Rucksack. Im Sommer nutze ich den kleinen Beutel und im Winter die Tasche. Tolles Produkt in top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sporttasche die ihren Zweck erfüllt
von einem Kunden August 2024

Die Sporttasche bietet ausreichend Platz für alle Fitnessstudio-Utensilien, solange man nicht vor Ort duscht. Die Größe ist perfekt und passt sogar in meinen Fahrradkorb, was für mich ein wichtiges Kriterium ist. Ein Stern Abzug gibt es für die eingelegte Schuhtasche, die ich als unnötig empfinde.

Wenn man die Sportschuhe normal in die Tasche legt, gibt es jedoch keine Probleme. Der zusätzliche Platz, den man dadurch gewinnt, kann für die Aufbewahrung von MP3-Player, Smartphone usw. genutzt werden.

Die Verarbeitung der Tasche wirkt hochwertig. Insgesamt eine Kaufempfehlung für alle, die eine praktische Sporttasche suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Pferd
Maße & Gewicht
39 cm
22 cm
20 cm
18 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram