Coocazoo Gym Bag Blazing Fire Turnbeutel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist mit einem praktischen Kordelzug ausgestattet.
• Eine zusätzliche Reißverschlusstasche bietet Platz für Wertgegenstände.
• Die Tragekordeln lassen sich als Rucksack verwenden.
• Der Turnbeutel ist mit Leuchtstreifen für mehr Sichtbarkeit im Dunkeln ausgestattet.
• Er lässt sich an Ihrem Coocazoo Rucksack befestigen.
• Hergestellt aus 100% recycelten PET-Flaschen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
21,95 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
21,95 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel „Blazing Fire”, schwarz-rot, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Blazing Fire”, schwarz-rot, mit Reißverschlussfach und Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Coocazoo 211593, coocazoo Turnbeutel, Blazing Fire Renzenmaxx-Onlineshop Coocazoo 211593, coocazoo Turnbeutel, Blazing Fire 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• Turnbeutel 211593, coocazoo Turnbeutel Blazing Fire Southbag Turnbeutel 211593, coocazoo Turnbeutel Blazing Fire 1-3 Werktage 22,99 € + 5,26 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
• coocazoo Schulranzen Sportbeutel Blazing Fire (1 Stück), Turnbeutel, Otto coocazoo Schulranzen Sportbeutel Blazing Fire (1 Stück), Turnbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel „Blazing Fire”, schwarz-rot, mit Reißverschlussfach und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211593, coocazoo Turnbeutel, Blazing Fire Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Blazing Fire schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Turnbeutel 211593, coocazoo Turnbeutel Blazing Fire Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,26 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
coocazoo Schulranzen Sportbeutel Blazing Fire (1 Stück), Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Blazing Fire

Coocazoo Gym Bag Blazing Fire: Dein perfekter Begleiter für den Sport

Mit der Coocazoo Gym Bag Blazing Fire sind Sie bestens für jede sportliche Aktivität ausgestattet. Das Hauptfach mit praktischem Kordelzug bietet ausreichend Platz für Turnschuhe, Handtuch und andere wichtige Utensilien. Eine zusätzliche Reißverschlusstasche sorgt dafür, dass Wertgegenstände wie Handy, Portemonnaie oder Schlüssel sicher verstaut werden können.

Coocazoo Gym Bag Blazing Fire Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Fränzel Februar 2024

Der hochwertige Look und das praktische Extrafach machen diesen Rucksack optisch ansprechend, auch wenn Geschmäcker unterschiedlich sind. Die Haltbarkeit konnte noch nicht getestet werden.

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Uns hat die Größe des See Turnbeutels positiv überrascht. Trotz meiner großen 4. Klässlerin passte alles rein und sogar noch mehr. Die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind klasse!.

5/5
★★★★★ Toller Turnbeutel
TL April 2023

Dieser praktische Turnbeutel ist die ideale Ergänzung zum Coocazoo Schulrucksack. Dank der seitlichen Ösen lässt er sich mühelos und sicher befestigen. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugt das hochwertige Material und verspricht eine lange Haltbarkeit. Ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Klasse Turnbeutel
Natalie S Februar 2023

Dieser Rucksack ist robust verarbeitet, stabil und hat die ideale Größe. Das praktische Reißverschlussfach vorne bietet zusätzlichen Stauraum und die Befestigung am Coocazoo Schulrucksack funktioniert einwandfrei. Mein Sohn ist begeistert und gibt dafür 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schöne Farben - Kaufempfehlung
M.B. August 2022

Der passende Turnbeutel für den Rucksack von Coocazoo ist außergewöhnlich stabil und von hoher Qualität. Er lässt sich einfach am Rucksack befestigen und sorgt dafür, dass die Hände frei bleiben. Besonders praktisch ist die reflektierende Eigenschaft des Beutels, die für mehr Sicherheit bei Dunkelheit sorgt. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition in die Marke Coocazoo für die langlebige Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Turnbeutel - mehr nicht
DisappointedDisappointed November 2022

Der Sportbeutel war praktisch, um ihn am Schulrucksack meines Sohnes zu befestigen, aber die Bänder haben die Belastung nicht lange ausgehalten und sind gerissen. Der Kontakt zum Verkäufer war enttäuschend, da sie mir nur geraten haben, den Beutel selbst reparieren zu lassen und dann die Kosten zu erstatten. Schlechter Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
rot
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram