Adidas Tiro League Trolley Team XL (HS9756) black/white Trainingstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 Rollen mit arretierbarem Teleskopgriff ermöglichen mühelosen Transport bei Vereinsfahrten
• Verstärkte Bodenplatte schützt Inhalt vor Nässe und Abrieb auf rauen Untergründen
• Innenliegendes Reißverschlussfach bewahrt Wertsachen griffbereit und sicher auf
• Seitentaschen außen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen
• Strapazierfähiges Polyester vereint Langlebigkeit mit pflegeleichter Reinigung
• Unisex-Design in Schwarz-Weiß passt zu verschiedenen Vereinsfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,90 €
ab 90,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas HS9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL schwarz weiß FanSport24 Adidas HS9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL schwarz weiß Sofort lieferbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• adidas MKB56_HS9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL Sporttasche,... sport2000 adidas MKB56_HS9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL Sporttasche,... 2-4 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• adidas Performance Reisetasche adidas Sporttasche Tiro League Trolley Team... Otto adidas Performance Reisetasche adidas Sporttasche Tiro League Trolley Team... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
• adidas Unisex Tiro League Trolley Team Bag Extra Large, Black/White, One Size Amazon Marketplace adidas Unisex Tiro League Trolley Team Bag Extra Large, Black/White, One Size Auf Lager 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Adidas HS9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL schwarz weiß ✓ Bester Preis FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
adidas MKB56_HS9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
adidas mkb56_hs9756, Adidas Tiro League Trolley Team Tasche XL Sporttasche, schwarz absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
adidas Performance Reisetasche adidas Sporttasche Tiro League Trolley Team Tasche XL Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
adidas Unisex Tiro League Trolley Team Bag Extra Large, Black/White, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Adidas Tiro League Trolley Team XL (HS9756) black/white

Adidas Tiro League Trolley Team XL – Transport auf Rollen

Der arretierbare Teleskopgriff in Kombination mit zwei robusten Rollen verwandelt diese Sporttasche in einen wendigen Begleiter für Vereinsfahrten und Trainingslager. Statt schweres Gepäck zu tragen, lässt sich das Modell bequem hinter sich herziehen. Die verstärkte Bodenplatte schützt den Inhalt dabei vor Unebenheiten und Nässe vom Untergrund. Für kurze Strecken oder Treppen sorgen die Tragegriffe an der Oberseite für flexiblen Handtransport. Das strapazierfähige Polyester hält den Belastungen im Teamsport stand, während der durchgehende Reißverschluss schnellen Zugriff auf das Hauptfach ermöglicht.

Durchdachte Fächeraufteilung für Ordnung unterwegs

Das integrierte Reißverschlussfach im Innenraum bewahrt Wertsachen wie Schlüssel, Geldbörse oder Smartphone sicher auf. Kleinteile verschwinden nicht mehr im großen Hauptfach, sondern bleiben jederzeit griffbereit. Die Seitentaschen an der Außenseite bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen oder schnell benötigte Utensilien. Diese Aufteilung erleichtert das Packen vor dem Training und beschleunigt das Auspacken in der Umkleide. Wer regelmäßig mit Mannschaft oder Familie unterwegs ist, profitiert von der übersichtlichen Strukturierung.

Adidas Tiro League Trolley Team XL (HS9756) black/white Test

5/5
★★★★★ Adidas Sporttasche mit Rollen
Michael F Mai 2024

Ich habe diese Tasche gekauft, um meine SR-Ausrüstung zu verstauen. Obwohl die Lieferung etwas verzögert war, war ich von der Größe der Tasche angenehm überrascht. Mit Leichtigkeit passt alles, was ich brauche, in die Tasche. Die Rollen sind auch super praktisch, da ich die Tasche nicht mehr tragen muss, sondern einfach rollen kann.

5/5
★★★★★ Sehr gross
Ines R Dezember 2025

Hätte nicht gedacht,dass die Tasche doch so gross ist wollte einen Rolltrolley für die Sauna deshalb zurück gesendet. Die Abwicklung verlief einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Dezember 2025

Schöne Tasche für Schiri. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sport zum Einpacken !!!
Uwe Z Oktober 2025

Eine Super-Sporttasche mit viel Platz für alle Untensilien ! Gut verarbeitet und ein Top-Preis rät zum Kauf dieser gut verarbeiteten Markentasche !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
2
Seitentaschen
oben
mit Reißverschluss
Bodenplatte, verstärkter Boden
Reißverschlussfach
arretierbar, versenkbar
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand
Polyester
Maße & Gewicht
80 cm
38 cm
42 cm
130 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram