JAKO Classico Junior black Trainingstasche
- Aufklappbares Hauptfach mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Überblick und zielgenaues Packen
- Nasswäschefach trennt feuchte Kleidung von trockenen Sachen
- 600 D Polyester wasserabweisend schützt Inhalt bei Nieselregen und feuchten Bedingungen
- Wertsachenfach und Schlüsselhalter sichern wichtige Gegenstände vor Verlust
- Gepolsterte zusammenklettbare Tragegriffe sorgen für bequemen Transport in einer Hand
- Abnehmbarer verstellbarer Schultergurt bietet freihändiges Tragen über längere Distanzen
-
Günstigster Preis
JAKO Unisex Sporttasche Classico, schwarz, 2
Auf Lager
18,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,89 €
→ zum Angebot
-
JAKO Sporttasche Classico Junior, schwarz, mit Nassfach, 45 cm, 40 Liter
sofort lieferbar
19,94 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 24,09 €
→ zum Angebot
-
JAKO Sporttasche Classico Junior 40 Liter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
-
Jako Sporttasche Jako Sporttasche Classico mit Seitlichen Nassfächern 1950... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Classico Junior black – Sporttasche mit durchdachter Fächeraufteilung für junge Athleten
Der Reißverschluss-Zugang zum aufklappbaren Hauptfach ermöglicht schnelles Packen und gezieltes Herausnehmen einzelner Gegenstände ohne langes Wühlen. Diese Sporttasche kombiniert robustes 600 D Polyester mit wasserabweisenden Eigenschaften für zuverlässigen Schutz bei Nieselregen und feuchten Hallenbedingungen. Die bordtaugliche Konstruktion nach IATA-Norm macht das Modell auch bei Vereinsfahrten und Wochenendausflügen zum praktischen Begleiter. Zwei gepolsterte Tragegriffe mit Klettverschluss lassen sich für komfortables Tragen in einer Hand zusammenführen, während der gepolsterte und verstellbare Schultergurt beim längeren Transport über größere Distanzen die Hände freihält.
Separate Fächer schaffen Ordnung im Trainingsalltag
Das Nasswäschefach trennt feuchte Handtücher und Sportkleidung zuverlässig von trockenen Sachen und verhindert unangenehme Geruchsbildung im Hauptfach. Zusätzliche Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen oder kleine Utensilien, die während des Trainings griffbereit sein müssen. Im Inneren sorgen ein Reißverschlussfach und ein separates Wertsachenfach dafür, dass Schlüssel, Geldbeutel oder Smartphone sicher verstaut bleiben und nicht zwischen Sportbekleidung verschwinden. Der integrierte Schlüsselhalter fixiert den Umkleideschlüssel an einer festen Position. Diese Aufteilung schafft klare Strukturen und reduziert die Suchzeit vor dem Training deutlich.
JAKO Classico Junior black Test
Als Sporttasche für die Hobbys unseres Sohnes überzeugt sie: geräumig genug für alle Utensilien, robust und praktisch im Alltag. Verarbeitung und modernes Design gefallen uns sehr — klare Kaufempfehlung für Familien, die eine zuverlässige, stilvolle Sporttasche suchen.
Perfekte kleine Sporttasche für den Feierabendsport wie Tischtennis: handlich, leicht und von hoher Qualität. Alles Nötige passt problemlos hinein. Schluss mit sperrigen Modellen — diese kompakte Tasche bietet praktischen Stauraum und überzeugt durch Verarbeitung und Komfort.
Die JAKO Sporttasche Classico hat mich positiv überrascht: Trotz kompakter Maße (38 × 21 × 28 cm) bietet das Hauptfach viel Platz für Trainingskleidung und Alltagssachen. Praktische Extras sind ein separates Mesh‑Fach und ein Nassfach für nasse Kleidung oder Schuhe. Der 2‑Wege‑Reißverschluss ermöglicht große Öffnung und leichtes Be‑ und Entpacken.
Der verstellbare, abnehmbare Schultergurt sitzt auch bei voller Beladung bequem. Für rund 17,49 € überzeugt die robuste, funktionale Sporttasche Classico mit ausgezeichnetem Preis‑Leistungs‑Verhältnis – ideal für Gym, Freizeit und Reisen.
Die Sporttasche überzeugt in Verarbeitung und Funktionalität. Das robuste, sauber verarbeitete Material hält täglicher Beanspruchung stand, die Reißverschlüsse gleiten leicht. Gepolsterte Tragegriffe und der stabile Schultergurt sorgen für angenehmen Transport.
Mit praktischen Maßen ist die Tasche ideal fürs Fitnessstudio, Training oder den Alltagssport: Sportschuhe, Handtuch, Wechselkleidung und Trinkflasche finden problemlos Platz. Großes, übersichtliches Hauptfach und praktische Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinteile oder nasse Wäsche. Die Amazon-Lieferung war schnell und sicher verpackt.
Angesichts der langlebigen Qualität ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Fazit: eine schlichte, praktische und zuverlässige Sporttasche, die regelmäßige Nutzer zufriedenstellt.
Diese Tasche ist einfach perfekt! Praktisch, stabil und dennoch geräumig genug für alles, was man braucht. Unsere Tochter liebt sie für ihr Tanztraining - genug Platz für Schuhe, Wechselkleidung, Snacks und Getränke. Die kleine Innentasche ist perfekt für Schlüssel, Handy und Co.
Die Verarbeitung ist solide, mit strapazierfähigen Materialien und stabilen Reißverschlüssen. Die Tasche ist leicht und bequem zu tragen. Die Größe ist ideal, nicht zu groß wie herkömmliche Sporttaschen.
Der Tragekomfort und die Robustheit machen sie zum perfekten Begleiter für Sport oder Kurzreisen. Absolut empfehlenswert für diesen Preis! Unsere Erwartungen wurden mehr als erfüllt.
Diese Tasche ist gut verarbeitet, schick und preiswert. Sie bietet genug Platz für Bademantel, Badelatschen, Saunatuch, Badetuch, Badehose, Duschgel, Getränke, Kleinigkeiten und ein Buch. Dank des dünnen Materials ist die Tasche nicht sperrig und passt gut in kleine Spinde.
Ich benutze sie gerne jede Woche. Empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen