JAKO Classico Junior mit Bodenfach red Trainingstasche
-
Günstigster Preis
JAKO Sporttasche Classico mit Bodenfach Junior 55 Liter rot
19,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 25,49 €
→ zum Angebot
-
JAKO Sporttasche Classico Junior 55 Liter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
-
Jako Sporttasche Classico mit Bodenfach 2050 Rot Junior
Auf Lager
31,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,61 €
→ zum Angebot
-
Jako Sporttasche Sporttasche Classico lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Classico Junior mit Bodenfach red Test
Jako-Tasche bietet gewohnt solide Qualität zum fairen Preis. Die geräumige Sporttasche nimmt Fußball- und Schwimmausrüstung problemlos auf; das separate Schuhfach fasst etwa 3–4 Paar Schuhe (Gr. 41). Insgesamt kompakter in der Länge, aber etwas höher als vergleichbare Adidas-Modelle.
Die Tasche entspricht genau meinen Erwartungen in puncto Größe. Das dünn wirkende Material wirkt etwas minderwertig, und das Plastik im Inneren muss zunächst auslüften. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck und ich bin gespannt, wie langlebig sie ist.
Die Junior-Größe der Jako-Tasche ist trotzdem zu groß für meinen Bedarf. Das Schuhfach ist geräumig und bietet Platz für 2 Paar Schuhe, passt jedoch nur knapp in den Spind. Aufgrund des ungefütterten oberen Aufbaus ist die Tasche instabil und zu hoch, sodass sie auf der Treppe schleift.
Auch der Schultergurt lässt sich aufgrund des breiten Schuhfachs nicht gut nutzen. Positiv ist jedoch, dass die Tasche innen rot ist, was das Auffinden von Kleidung erleichtert. Insgesamt ist die Tasche ein Kompromiss, da ich bisher nichts Besseres gefunden habe. Trotz der einfachen Herstellung einer Tasche bleiben meine Anforderungen unerfüllt.
Für diese Größe TOP!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen