JAKO Classico Senior black Trainingstasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein großes Hauptfach, das sich komplett aufklappen lässt.
• Ein Nasswäschefach und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
• Der abnehmbare, verstellbare Schultergurt und die gepolsterten Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material aus 600 D Polyester schützt Ihre Ausrüstung bei jedem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Unisex Sporttasche Classico, schwarz, 3 Amazon JAKO Unisex Sporttasche Classico, schwarz, 3 Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• JAKO Sporttasche Classico Senior 60 Liter intersport JAKO Sporttasche Classico Senior 60 Liter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Jako 1950-3_08, Jako Classico Sporttasche, schwarz sport2000 Jako 1950-3_08, Jako Classico Sporttasche, schwarz 2-4 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• JAKO 2050-083, JAKO Sporttasche Classico (Schwarz / Größe Senior (ca. 88... JAKO JAKO 2050-083, JAKO Sporttasche Classico (Schwarz / Größe Senior (ca. 88... sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Classico Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Unisex Sporttasche Classico, schwarz, 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Classico, schwarz, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Classico Senior 60 Liter intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Jako 1950-3_08, Jako Classico Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
JAKO 2050-083, JAKO Sporttasche Classico (Schwarz / Größe Senior (ca. 88 Liter) / JAKO JAKO Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht JAKO Classico Senior black

JAKO Classico Senior black: Die perfekte Trainingstasche

Die JAKO Classico Senior black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und funktionale Trainingstasche suchen. Mit ihrem schlichten schwarzen Design passt sie zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Diese Sporttasche bietet zahlreiche praktische Features, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für jedes Training machen.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Die Tasche verfügt über ein großes Hauptfach, das sich komplett aufklappen lässt, sowie mehrere Außentaschen, darunter ein Nasswäschefach und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Reißverschlussfach und ein Wertsachenfach, die für zusätzliche Ordnung sorgen. So haben Sie immer alles griffbereit und gut organisiert.

JAKO Classico Senior black Test

5/5
★★★★★ Klein und praktisch!
Gogadze Februar 2024

Diese kompakte Tasche ist ideal für unterwegs. Trotz ihrer Größe bietet sie genügend Platz und kann platzsparend zusammengefaltet werden. Perfekt für Leute, die nicht viel mitnehmen möchten.

5/5
★★★★★ Schwimmtasche
IW Februar 2024

Die Schwimmtasche für Kinder ist absolut perfekt für kleine Schwimmer. Mein Sohn liebt es, seine eigenen Sachen zu tragen und alles passt perfekt hinein. Sehr praktisch und einfach einzustellen. Ideal für Schwimmkurse!.

5/5
★★★★★ Für das schnelle Training
Andi November 2023

Diese Tasche ist super praktisch und kompakt, aber trotzdem ein wahres Platzwunder. Sie bietet genug Raum für Schuhe, Handtücher, T-Shirts und Hosen. Der abnehmbare Umhängeriemen macht den Transport mühelos.

Perfekt für alle, die nur das Nötigste zum Sport mitnehmen möchten. Ein praktischer Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Praktisch Gut!
Juliane S Juli 2021

Diese vielseitige Tasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet und bietet ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dinge. Ob am Strand, beim Sport oder auf Reisen, diese Tasche ist einfach ideal. Dank des bequemen Gurtes schneidet er nicht in die Schulter ein und sorgt für maximalen Komfort. Ein Must-Have für alle, die stilvoll unterwegs sein wollen.

3/5
★★★☆☆ Als Gerödeltasche im Gym halbwegs brauchbar
L.S. Juni 2023

Diese Geröteltasche ist ideal für das Fitnessstudio, um all Ihre Trainingsutensilien wie Bänder, Zughilfen und mehr zu verstauen. Mit vielen kleinen Taschen und Fächern für einfaches Finden und einer Möglichkeit, Ihre Trinkflasche aufrecht zu befestigen, ist alles bereit für Ihr Training. Trotz einiger Mängel wie halbgarer Ergänzungen und irreführender Werbung bezüglich der Trinkflaschenplatzierung, passt diese Tasche gut in Größe und Form. Ideal für alle, die eine praktische Lösung für die Aufbewahrung ihres Trainingszubehörs suchen.

Mit einem angemessenen Preis und der Möglichkeit, fehlende Elemente zu ergänzen, ist dies eine geeignete Option für Fitnessbegeisterte. 10 Euro günstiger wäre jedoch angemessener gewesen.

3/5
★★★☆☆ Naht schon gerissen
Amazon Kunde August 2018

Diese Tasche schien anfangs großartig zu sein, aber nach nur einer Nutzung stellte ich fest, dass die Naht am Reißverschluss gerissen war. Jetzt muss ich sie selbst reparieren. Sowohl ärgerlich als auch enttäuschend, da sie kaum benutzt wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Jako Classico
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Schlüsselhalter, Schultergurt
Reißverschlussfach, Wertsachenfach
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
60 cm
35 cm
32 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram