JAKO Classico Junior navy Trainingstasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schlüsselhalter - Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Classico Sporttasche marine Junior (ca. 40 Liter) sportdeal24 JAKO Classico Sporttasche marine Junior (ca. 40 Liter) 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Jako Sporttasche 1950 Sporttasche Classico Otto Jako Sporttasche 1950 Sporttasche Classico lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sporttasche Classico, Marine, 2 Amazon JAKO Unisex Sporttasche Classico, Marine, 2 Auf Lager 23,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
• JAKO Sporttasche Classico Junior 40 Liter intersport JAKO Sporttasche Classico Junior 40 Liter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Classico Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Classico Sporttasche marine Junior (ca. 40 Liter) ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Jako Sporttasche 1950 Sporttasche Classico Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Classico, Marine, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Classico, Marine, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Classico Junior 40 Liter intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

JAKO Classico Junior navy Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Tanja Februar 2026

Die Sporttasche begleitet unseren Sohn zu allen Hobbys: groß, geräumig und praktisch – alles Nötige passt problemlos hinein. Robust verarbeitet und mit ansprechendem Design, daher sehr empfehlenswert für sportliche Familien.

5/5
★★★★★ Die Kleine reicht
Opa Dezember 2025

Perfekte, kleine Sporttasche/Tischtennistasche fürs Feierabend‑Tischtennis: handlich, leicht und hochwertig verarbeitet. Alles Wichtige passt hinein — kein Grund für sperrige Taschen. Top‑Qualität und bequemer Tragekomfort machen sie ideal für Spieler, die eine kompakte, praktische Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Ahmad a Dezember 2025

Die JAKO Sporttasche Classico überzeugt durch clevere Funktionen und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Trotz kompakter Maße (38 × 21 × 28 cm) bietet das Hauptfach überraschend viel Platz für Sport- oder Alltagszeug. Praktische Zusatzfächer wie ein Mesh‑Fach und ein separates Nassfach ermöglichen die getrennte Aufbewahrung von Schuhen oder nasser Kleidung.

Der 2‑Wege‑Reißverschluss lässt die Tasche weit öffnen und erleichtert Be- und Entladen. Der verstellbare, bei Bedarf abnehmbare Schultergurt trägt sich auch bei voller Beladung bequem. Verarbeitung und Material wirken robust, das Gewicht ist gering. Für aktuell rund 17,49 € erhält man eine funktionale, langlebige Sporttasche — ideal für Fitness, Freizeit und Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr solide Sporttasche – durchdacht, hochwertig, zuverlässig
Tommy Juli 2025

Die Sporttasche überzeugt in allen Punkten: robustes, hochwertig verarbeitetes Material widersteht täglicher Nutzung, laufruhige Reißverschlüsse und angenehm gepolsterte Tragegriffe samt stabilem Schultergurt sorgen für Komfort. Mit kompakten, praktischen Maßen ist sie ideal fürs Fitnessstudio oder den Sportalltag – genug Platz für Sportschuhe, Handtuch, Wechselkleidung und Trinkflasche. Großes, übersichtliches Hauptfach und seitliche Taschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinteile oder feuchte Sachen.

Schnelle, sichere Lieferung über Amazon, Verpackung einwandfrei. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt: funktional, langlebig und erschwinglich. Fazit: eine schlichte, praktische und zuverlässige Sporttasche, die sich besonders für regelmäßige Nutzung empfiehlt.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche
H.E. Juni 2022

Diese Tasche hat mich überzeugt! Robuste Verarbeitung und ausreichend Platz für Sportutensilien oder einen Wochenendausflug. Ich habe bereits eine verschenkt und mir selbst eine bestellt. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Tasche für das Handball Training
JK Januar 2024

Unser Sohn hat diese Tasche zum 10. Geburtstag erhalten. Sehr gute Qualität und viel Stauraum, mit separatem Fach für Schuhe und Netzaußenfach für Kleinkram oder Trinkflasche.

Für mich etwas zu groß, aber er ist begeistert. Perfekt für Sport und Freizeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Jako Classico
Unisex
Fußball
Jako
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Schlüsselhalter, Schultergurt
Reißverschlussfach, Wertsachenfach
Innentasche, Nasswäschefach, Netztaschen, Schuh-Innentasche, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
50 cm
30 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram