Step by Step Sporttasche mit Nassfach Police Car Cody Kinder-Sporttasche

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße der Tasche betragen ca. 35 cm in der Breite, ca. 21 cm in der Höhe und ca. 22 cm in der Tiefe, was ein Volumen von etwa 13 Litern ergibt.
• Ein geringes Gewicht von ca. 350 g macht die Tasche leicht und handlich.
• Das Material besteht aus 100% Polyester, wobei für nachhaltige Bestandteile 100% recyceltes PET und Ozean Plastik verwendet werden.
• Die Sporttasche ist 100% PFC-frei, was ihre Umweltverträglichkeit unterstreicht.
• Ein Two Way Zipper verschließt das Hauptfach sicher, in dem sich auch ein Namensschild befindet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,88 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,88 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 37,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Police Car Cody, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Police Car Cody, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Auf Lager 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Otto Step by Step Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• Step by Step 213441, Step by Step Sporttasche 13l Police Car Cody Koffer-Kopf Step by Step 213441, Step by Step Sporttasche 13l Police Car Cody sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Step by Step Hama 213441, Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche... Ostow Step by Step Hama 213441, Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.88 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche Police Car Cody, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Tragegurt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Step by Step 213441, Step by Step Sporttasche 13l Police Car Cody Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step by Step Hama 213441, Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche Police Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Police Car Cody 213441 Koffer to go Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Police Car Cody

Perfekter Begleiter für junge Sportler

Die Step by Step Sporttasche mit Nassfach Police Car Cody ist der ideale Begleiter für Ihr Kind, egal ob für den Schulsport, den Hallensport oder den Wassersport. Mit einem Design, das perfekt zum Schulranzen passt, und ausreichend Stauraum für Kleidung und ein Handtuch, erfüllt diese Tasche alle Anforderungen an eine praktische Sporttasche. Ein besonderes Highlight ist das Nassfach auf der einen Seite, in dem nasse Kleidung oder Schuhe optimal verstaut werden können, während die andere Seite Platz für Kleinigkeiten bietet.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Police Car Cody Test

5/5
★★★★★ Tolle Schwimmtasche
Mine Februar 2024

Der Schulranzen ist toll, aber der Sportbeutel reicht nicht aus. Fürs Schwimmen habe ich diese schöne und geräumige Sporttasche bestellt. Passt alles rein, sieht genauso aus wie auf den Bildern. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche ist perfekt für den Kindergarten oder die Schule. Sie entspricht genau der Beschreibung und bietet genug Platz für alle wichtigen Sachen. Besonders praktisch ist das Nassfach oder Schuhfach. Unser Kind trägt sie gerne, da sie nicht zu groß und leicht zu tragen ist. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Unsere Sporttasche ist ideal für den Schwimmunterricht. Mit der perfekten Größe und dem praktischen Fach für nasse Kleidung oder Schuhe, erfüllt sie alle Anforderungen. Trotz des Preises lohnt sich die Investition. Schwimmunterricht wird dadurch noch angenehmer und komfortabler.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Unsere Sporttasche wurde von der Lehrerin empfohlen, da Turnbeutel oft zu klein sind. Hier ist genug Platz, ohne zu groß zu sein. Die Qualität ist top!.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTesterDerTester September 2023

Ich habe diese Tasche für meine Tochter gekauft, da sie bald auf Klassenreise geht und bereits den Schulranzen mit dem gleichen Design besitzt. Alles passt perfekt! Die Lieferung war sehr schnell. Ich hatte erwartet, eine etwas größere Tasche zu erhalten, wie auf den Fotos abgebildet. Doch dies ist kein Kritikpunkt.

Die Qualität ist super, genau wie ihr Schulranzen. Besonders praktisch finde ich das Nassfach, perfekt für Schwimmen und für Sport/Tanzen usw. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir! 👍👍.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Diese geräumige Tasche ist ideal für Kinder ab der 1. Klasse! Mit 13 Litern bietet sie genug Platz für Sportkleidung und mehr. Das separate Nasswäschefach sorgt für Ordnung. Der Schultergurt ist abnehmbar und verstellbar - perfekt für bequemes Tragen.

Hochwertiges Material macht die Tasche besonders langlebig. Ich bin begeistert! 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram