Step by Step Sporttasche mit Nassfach Race Car Chuck Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
38,49 €
Ø 42 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
38,49 €
Ø 42 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Race Car Chuck, blau-grün, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Race Car Chuck, blau-grün, mit Nasswäschefach, Auf Lager 48,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 231177 Sporttasche Race Car Chuck idee+spiel STEP BY STEP 231177 Sporttasche Race Car Chuck 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Race Car Chuck, blau-grün, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 231177 Sporttasche Race Car Chuck idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Race Car Chuck Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Sporttasche für Kinder: Praxistest mit Zwillingen (6) — seit fast einem Jahr zuverlässig im Einsatz. Ideal für Grundschulkinder: Platz für Fußballschuhe, Trikot, Stulpen, Schienbeinschoner, Duschzeug und Trinkflasche; fürs Schwimmen passen zusätzlich Schwimmflügel, Badehose und Badelatschen. Leicht zu tragen, kindgerechte Reißverschlüsse und Fächer. Einziger kleiner Nachteil: kräftige Stollen von Outdoor-Fußballschuhen können beim Herausnehmen hängen bleiben.

Besonders positiv: stabiler Schulterriemen, Verstell-Schnalle verrutscht nicht. Wunsch: Gummischlaufe zum Fixieren der Trinkflasche. Trotz höherem Preis sehr empfehlenswert — robuste Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal als Sporttasche Kinder Fußball Schwimmen.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Die Tasche ist eine praktische Schultasche/Turnbeutel-Lösung: handlich, mit praktischem Nassfach, das andere Fächer schützt, und sinnvollen Tragevarianten. Verarbeitung und Nähte wirken stabil, der Verschluss ist kinderfreundlich. Ideal für Turnzeug, Badezeug oder Wechselkleidung in der Pause. Einen Stern Abzug, weil das Volumen von 13 Litern bei mehreren Teilen (Schuhe + Handtuch + Kleidung) schnell erschöpft ist, und der Schultergurt nur leicht gepolstert ist – für längere Wege wäre mehr Polsterung wünschenswert. Plus: abnehmbarer Gurt und pflegeleichtes Material; Minus: begrenztes Volumen und schwache Schulterpolsterung.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram