Coocazoo Gym Bag Dancing Dots Turnbeutel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Turnbeutel Eigenschaften: faltbar - wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: reflektierende Elemente
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,99 €
Ø 21 €
13,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,99 €
Ø 21 €
13,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Hama 00211643, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel... Ostow Step by Step Hama 00211643, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Coocazoo 211643, coocazoo Turnbeutel, Dancing Dots Renzenmaxx-Onlineshop Coocazoo 211643, coocazoo Turnbeutel, Dancing Dots 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel „Dancing Dots”, Mint, mit Reißverschlussfach und... Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Dancing Dots”, Mint, mit Reißverschlussfach und... Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• coocazoo Schulranzen Sportbeutel Dancing Dots (1 Stück), Turnbeutel, Otto coocazoo Schulranzen Sportbeutel Dancing Dots (1 Stück), Turnbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo 211643, coocazoo Turnbeutel, Dancing Dots ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Step by Step Hama 00211643, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel Dancing Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel „Dancing Dots”, Mint, mit Reißverschlussfach und Kordelzug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
coocazoo Schulranzen Sportbeutel Dancing Dots (1 Stück), Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Coocazoo Gym Bag Dancing Dots Test

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Wir waren angenehm überrascht von der Größe des Turnbeutels. Da meine Tochter als Viertklässlerin bereits recht groß ist und viel Platz benötigt, hatte ich Bedenken. Doch der Rucksack bietet genug Stauraum für alles und sogar mehr. Die praktischen versteckten Laschen zur Befestigung am Schulranzen sind ebenfalls ein tolles Feature!.

4/5
★★★★☆ Gehört einfach dazu
Lee L Oktober 2024

Da wir bereits den passenden Ranzen besitzen, suchten wir nach der dazugehörigen Sporttasche – und wurden hier fündig. Besonders praktisch sind die zusätzlichen Befestigungsschlaufen, mit denen sich die Tasche am Schulranzen anbringen lässt und bei Bedarf verstaut werden kann. Der reflektierende Streifen erhöht die Sichtbarkeit an nebligen Tagen. Vorne gibt es ein separates Reißverschlussfach für Kleinteile. Ein kleiner Nachteil sind die recht langen Kordeln, die beim Fahrradfahren stören können; sie lassen sich zwar oben verstauen, werden von Kindern aber manchmal vergessen.

5/5
★★★★★ Große
Belane Z Dezember 2025

gute große, Farbe top,Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
C.castaldi November 2025

Passt zum Tornister, ist stabil und beinhaltet viel Platz. An der Seite ein extrafach für einen Schlüssel oder. Ähnliches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
gepunktet
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram