Erima Club 5 Sporttasche L curacao Trainingstasche

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, L Amazon Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, L Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ERIMA Sporttasche intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche L curacao Test

5/5
★★★★★ Riesengross
markus s Februar 2022

Die Tasche ist zwar nicht die beste, aber sehr stabil und geräumig. Besonders praktisch sind die Füßchen für Outdoor- und Duschbereiche sowie beim kurzen Abstellen auf der Straße. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Umtausch
Klaus F Dezember 2020

Rückgabe erforderlich: Die Sporttasche für den 6-jährigen Jungen ist zu groß. Wir möchten sie gegen die "Erima" Club 5 Größe S in orange/schwarz umtauschen. Bitte aus Kulanzgründen den Umtausch vornehmen, eine Rückerstattung des Restbetrags ist nicht gewünscht.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und günstig
Dale C August 2019

Ich habe bereits die kleinere Version dieses Produkts gekauft und bin auch mit dieser vollkommen zufrieden. Die praktische Nasstasche an der Seite ist sehr hilfreich und die Verarbeitung ist für den günstigen Preis sehr gut. Das Design gefällt mir ebenfalls.

5/5
★★★★★ gefällt mir sehr gut
BArt Juli 2017

Ich habe lange nach einer preiswerten Tasche in dieser Größe gesucht. Die Qualität ist top und bietet genug Platz für meine Sportausrüstung und Wechselklamotten. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super schneller Versand
Dajana Januar 2017

Die Kickbox-Tasche ist überraschend geräumig und gut verarbeitet. Perfekt für meinen 9-jährigen Sohn. Obwohl ich dachte, sie wäre kleiner, bin ich mit dem Material und der Qualität rundum zufrieden. Werde sie daher noch eine Weile tragen müssen, aber das ist absolut in Ordnung. Danke!.

5/5
★★★★★ täglicher Begleiter
Y.Mollenhauer Dezember 2016

Die Tasche ist geräumig und bietet trotzdem viel Platz für meine Sportausrüstung. Die Qualität ist ausgezeichnet und erinnert an meinen alten Rucksack, der über 10 Jahre gehalten hat. Diese Tasche könnte ihm Konkurrenz machen.

Ich werde in 10 Jahren ein Update dazu geben, aber bis dahin bin ich sehr zufrieden mit meinem täglichen Begleiter. Hoffentlich gibt es dann noch ein Amazon für das Update ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Innentasche, Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
34 cm
32 cm
76 Liter
0,98 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram