Erima Club 5 Sporttasche L blau Trainingstasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Club 5 Sporttasche New Royal/Schwarz L Amazon erima Sporttasche Club 5 Sporttasche New Royal/Schwarz L Auf Lager 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Sporttasche ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
erima Sporttasche Club 5 Sporttasche New Royal/Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
erima Sporttasche Club 5 Sporttasche New Royal/Schwarz L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche L blau Test

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Max Januar 2020

Ich habe diese Schwimmtasche gekauft, da ich zweimal pro Woche schwimmen gehe. Die Tasche ist sehr gut verarbeitet und bietet genug Platz für Handtücher, Badehose, Badeschuhe, Schuhe, Kleidung und mehr. Alles, was man für einen Besuch im Schwimmbad benötigt, passt hinein. Ich bin total begeistert von dieser Tasche! Schwimmen gehen war noch nie so einfach und organisiert.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche.
Patrick S Juni 2019

Die Tasche erfüllt meine Erwartungen und ist gut verarbeitet. Sie ist bequem zu tragen, auch wenn sie schwer beladen ist. Ich benutze sie als Arbeitstasche für Getränke, Essen, Schutzhelm, Arbeitsjacke usw.

Die praktischen Seitenfächer bieten Platz für allerlei Utensilien - ich habe sogar ein kleines Baustellenradio darin! Aufgrund ihrer Größe ist sie nicht ideal für Bus und Bahn, aber perfekt, um alles zu transportieren. Im Transporter vorn ist sie auch eher unpraktisch, besonders wenn man zu zweit vorn sitzt, da sie den Fußraum einnimmt. Auf der Ladefläche ist sie nicht zu empfehlen, da nicht wasserdicht. Aber insgesamt empfehle ich diese Tasche problemlos weiter :).

5/5
★★★★★ Ausreichende Tasche mit viel Raum!
T. C Februar 2018

Diese Sporttasche bietet genug Platz für Sportutensilien und hat praktische Nebenfächer für eine organisierte Aufbewahrung. Die linke Nebentasche eignet sich sogar für Schmutzwäsche, da sie größer ist als gedacht. Die Tasche kann entweder horizontal getragen werden, dank der zwei Tragegriffe, oder mit der Schultergurt, um die Hände frei zu haben. In jedem Fall ist sie bequem zu tragen und ideal für den Sport. Mit dieser gut durchdachten Tasche hat man alles Wichtige immer griffbereit und kann sich voll auf das Training konzentrieren.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
masala Oktober 2017

Diese geräumige Tasche bietet viel Platz für Sportbekleidung, Handtücher und mehr. Die Sportschuhe finden in den praktischen Seitenfächern Platz, während das große Fach eine kleine Netztasche für Handy und Geldbeutel enthält. Der Preis ist angemessen, jedoch könnte die Netztasche etwas größer und aus einem anderen Material sein.

Insgesamt ist die Tasche praktisch und geräumig. Ideal für sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ SUPERTASCHE!!!
Christenay Juni 2017

Ich habe schon lange nach einer geräumigen Sporttasche gesucht, um auch meine Saunasachen unterzubringen. Die üblichen Taschen im Laden haben mich nie überzeugt, entweder das Material war zu dünn oder der Boden nicht stabil genug. Durch einen Internet-Vergleichstest wurde mir diese Tasche empfohlen, die auch noch den ersten Platz belegte.

Das feste Material und die Stabilität haben mich sofort angesprochen. Nachdem ich die Tasche erhalten habe, kann ich sagen: einfach top! Sie ist seitlich und am Boden wirklich stabil. Ich würde sie sofort wieder kaufen. Ohne Verbindung zur Herstellerfirma bin ich einfach ein begeisterter Kunde.

5/5
★★★★★ Hält was aus und geht was rein
pendler April 2017

Diese strapazierfähige Tasche hat nach einem Jahr intensiver Nutzung noch durchgehalten, bis die Trageriemen schließlich nachgaben. Trotzdem ist die Tasche selbst immer noch intakt und hat Platz für bis zu 5 Liter Wasser und Sportbekleidung, einschließlich eines schweren Judogis. Ich habe die Tasche bereits zum zweiten Mal bestellt und bin mit ihrer Haltbarkeit sehr zufrieden. Ideal für aktive Nutzer, die viel mit sich herumtragen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit, Handball
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
34 cm
32 cm
76 Liter
0,98 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram