Erima Club 5 Sporttasche L grau Trainingstasche

★★★★ (139 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723334), granit/schwarz, L Amazon Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723334), granit/schwarz, L Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Sporttasche ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723334), granit/schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723334), granit/schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:02 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche L grau Test

5/5
★★★★★ Preis-/ Leistung 👍🏻
Christian C November 2020

Diese Tasche für unter 20 Euro ist einfach unschlagbar! Perfekt für Dienstreisen mit dem Auto, wenn ein großer Koffer zu viel ist. Genug Platz für 5-6 Tage Kleidung und Waschzeug, ohne unangenehmen Chemiegeruch. Für den Preis einfach top! Werde sie wieder kaufen, wenn sie mal abgenutzt ist.

5/5
★★★★★ Tasche
Steffen August 2020

Die Tasche erscheint robust und geräumig, ideal für den Sport. Das belüftete Schuhfach und die Möglichkeit, dort zwei Paar Schuhe unterzubringen, sind besonders praktisch. Ein kleines Innenfach zum Verstauen von Gegenständen ist jedoch zu klein, was eine gewisse Enttäuschung mit sich bringt.

Ob die Tasche wirklich wasserdicht und strapazierfähig ist, bleibt noch abzuwarten, daher bekommt sie vorerst einen Stern Abzug. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter, besonders für Sportbegeisterte. Die Größe ist beachtlich, daher empfehle ich sie eher für den Sport im Freien als im Studio.

Alles in allem eine gute Tasche, die ihren Zweck erfüllt. Keywords: Sporttasche, belüftetes Schuhfach, wasserdicht, robust, groß, Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
123 Juni 2019

Die Erima Tasche übertrifft meine Erwartungen! Im Vergleich zu anderen Marken bietet sie genügend Platz mit zwei Außentaschen und einer praktischen Minitasche im Inneren. Bisher hatte ich verschiedene Taschen ausprobiert, aber keine war so zuverlässig wie diese. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Sporttasche zum kleinen Preis
Amazon Kunde März 2019

Große Sporttasche zu günstigem Preis, geruchsfrei und mit viel Platz. Immer wieder zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sporttasche
anonym September 2018

Diese geräumige Sporttasche bietet genug Platz für alle Sportutensilien. Mit zwei Extra-Taschen, eins davon mit Belüftung für Duschutensilien. Das Hauptfach enthält zudem ein kleines Fach für Schlüssel oder Ähnliches.

Perfekt für Sportler, die alles geordnet verstauen möchten. Entdecke die praktische Sporttasche jetzt!.

5/5
★★★★★ Auch für größe 51 geeignet
PascalM75 März 2018

Diese Tasche ist perfekt für Sportler wie mich! Das geräumige Nassfach bietet Platz für ein Saunatuch und nasse Kleidung. Meine Größe-51-Laufschuhe passen knapp in die Seitentasche. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 139

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit, Handball
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
34 cm
32 cm
76 Liter
0,98 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram