Erima Club 5 Sporttasche L gelb Trainingstasche

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz L Amazon Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz L Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Sporttasche ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche L gelb Test

5/5
★★★★★ Top Sporttasche
Joachim B Januar 2024

Diese Tasche ist einfach top! Die Fächer sind super aufgeteilt, sodass ich all meine Klamotten, Trainingszubehör und Duschsachen problemlos verstauen kann. Sie passt perfekt in schmale Spinde, sieht toll aus und ist auch noch bequem zu tragen. Ein absolutes Must-have zu einem unschlagbaren Preis! Ich bin restlos begeistert.

5/5
★★★★★ TOP TASCHE !!! :-)) :-)) :-))
M. S Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Tasche dieser Marke, die ich gekauft habe, und ich muss sagen, ALLES BESTENS! Die Qualität ist großartig, das Design ist ansprechend und es ist einfach eine praktische Tasche. Perfekt für meine Karateausrüstung oder Strandutensilien. Der Preis ist auch angemessen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! :-)) :-)).

5/5
★★★★★ Große Tasche
SB September 2023

Große Schwimmtasche mit viel Stauraum ideal für Familienausflüge ins Schwimmbad. Der Boden sorgt für Stabilität und passt perfekt in schmale Umkleidespinde. Nach dem Auspacken riecht die Tasche etwas streng, jedoch verschwindet der Geruch nach kurzer Zeit.

Die Größe und Qualität dieser Tasche überzeugen, besonders da nicht jede Marke einen Boden in der Tasche bietet. Perfekt für den Transport von Handtüchern und Spielzeug für einen entspannten Tag im Schwimmbad mit meinem Sohn.

5/5
★★★★★ Passende Grösse
Manni M September 2023

Diese Sporttasche ist perfekt für das Fitnessstudio. Mit genug Platz für Schuhe, Kleidung, Wasserflasche und Pflegeprodukte. Gut verarbeitet und mit robusten Reißverschlüssen. Ideal für alle, die ihre Fitnessausrüstung sicher und organisiert transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Einige Jahre getestet, sehr zufrieden
Fabian Juli 2023

Die Erima Sporttasche Club 5 ist ideal für das Training im Fitnessstudio und überzeugt mit einem praktischen Schuhfach. Sie ist hochwertig verarbeitet, strapazierfähig und bietet ausreichend Platz für Sportkleidung und -zubehör. Die vielseitigen Tragemöglichkeiten und die stabilen Reißverschlüsse erleichtern den Transport. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann sie allen Sportbegeisterten wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche
Rainer S Oktober 2017

Die neue Sporttasche wurde als Ersatz für eine alte Tasche gesucht und erfüllt alle Erwartungen. Mit einem großzügigen Innenraum, belüfteten Fächern und einer lebendigen Farbkombination wurde hier die perfekte Tasche gefunden. Manche mögen die Größe als zu groß empfinden, aber für den Einsatz im Fitnessstudio und der Sauna ist sie genau richtig. Wenn man also nach einer geräumigen und funktionalen Sporttasche in auffälligem Design sucht, ist diese Tasche definitiv eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Innentasche, Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
34 cm
32 cm
76 Liter
0,98 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram