Erima Club 5 Sporttasche L smaragd Trainingstasche

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723332), smaragd/schwarz, L Amazon Marketplace Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723332), smaragd/schwarz, L Auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Sporttasche ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723332), smaragd/schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche L smaragd Test

5/5
★★★★★ Saunatasche
Sebastian S Juni 2019

Ich habe diese Tasche als Ersatz für meine kaputte Saunatasche bestellt. Sie ist geräumig und hat ein praktisches Nassfach für alle Saunautensilien. Absolut empfehlenswert für Saunagänger!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung, viel Platz, Wäschefach, Farbe wie abgebildet
Debe März 2019

Wunderschöne Tasche mit viel Stauraum und praktischem Wäschefach. Top Verarbeitung! Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Stefan August 2018

Die Tasche ist geräumig, gut verarbeitet und bietet genügend Platz - ideal für den Transport der Schwimmsachen meiner Familie. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Einziger Wunsch wäre eine eckige statt runde Form. Trotzdem definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ perfekt
Amazon Kunde Februar 2017

Diese geräumige Tasche ist ideal für Sport- und Saunabesuche, aber allein für den Sport ist sie mir zu groß. Mit vielen Fächern ist sie äußerst praktisch. Absolut empfehlenswert! Ideal für Fitness-Enthusiasten, die alles organisiert haben möchten.

5/5
★★★★★ Viel Tasche für wenig geld.
Robert A Juli 2016

Obwohl das Material dünn erscheint, ist die Tasche sehr stabil! Die Reißverschlüsse sind leichtgängig und verheddern sich nie! Sie bietet viel Stauraum. Der Preis von 20€ ist unschlagbar. Es ist jedoch ratsam, nicht über die Herstellung der Tasche nachzudenken, da erima keine Informationen darüber preisgibt.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Norbert Juni 2016

Die Tasche bietet ausreichend Platz für mein gesamtes Football-Equipment und die flexiblen Zwischenwände sind besonders praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Innentasche, Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
34 cm
32 cm
76 Liter
0,98 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram