Erima Club 5 Sporttasche M curacao Trainingstasche

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, M Amazon Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, M Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723572), curacao/schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ERIMA Sporttasche intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche M curacao Test

5/5
★★★★★ Super Sport-/ Reisetasche
IM Juni 2019

Ich habe diese Fitness-Tasche gekauft und bin begeistert! Mit einem Extrafach für Schuhe und einem kleinen Netzbeutel für Kleingeld oder die abgelegte Uhr ist sie perfekt für das Fitnesscenter. Sogar unser Sohn nutzte sie schon im Schullandheim und fand sie ideal für 4 Tage. Die Größe ist einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ stabil, günstig, sieht gut aus
Christian S März 2017

Diese Tasche ist ideal für den aktiven Lebensstil. Sie bietet ausreichend Platz für Laufsachen, Zubehör und sogar Duschutensilien. Die Innentasche schützt die Schuhe vor Verschmutzung.

Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ideal für Sportler!.

5/5
★★★★★ Tolle Sport- und Reisetasche
Steffen Dezember 2016

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Die Sport- und Reisetasche überzeugt mit ihrer sauberen Verarbeitung, stabilem Material und durchdachter Platzaufteilung. Die seitlichen Taschen sind sicher mit Reißverschlüssen verschließbar und die blau gefärbte Tasche verfügt über Belüftungslöcher. Die Tasche ist groß genug für Reisen und fast schon zu geräumig als Sporttasche.

Zusätzlich gibt es eine passende Schuhtasche. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem fairen Preis! Bisher konnten keine negativen Eigenschaften festgestellt werden.

5/5
★★★★★ Als Geschenk gedacht, aber dann selbst behalten ;)
Andreas C Dezember 2016

Die Sporttasche sollte ursprünglich ein Geschenk sein, aber nachdem ich sie erhalten und ausgepackt habe, war mir sofort klar: Wow, die behalte ich! Optisch ist sie ein absoluter Blickfang mit satten Farben und einer großartigen Verarbeitung. Die Aufteilung ist auch top: Zwei Seitentaschen bieten genug Platz für Badutensilien und Wechselkleidung. Im Hauptfach ist genug Raum für Schuhe oder andere Gegenstände vorhanden.

Der Boden ist mit einer dünnen, klappbaren Matte verstärkt. Die Tasche ist leicht und einfach zu transportieren, dank der zwei Tragegriffe und des Schultergurts. Bei Bedarf kann sie auch platzsparend zusammengeklappt werden.

Im Vergleich zu Nike oder Adidas Taschen ist sie genauso gut, kostet aber nur die Hälfte. Fazit: Tolle Optik, super Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer Wieder!!!!
Gabriela W November 2016

Diese geräumige und farbenfrohe Tasche ist die perfekte Lösung für Sport und Sauna. Sie bietet genug Platz für Handtücher, Kleidung, Schuhe und sogar Snacks und Bücher. Mit einem praktischen Innenfach für Karten, Schlüssel und Handy ist alles sicher verstaut. Dank ihres ansprechenden Designs ist diese Tasche ein echter Hingucker und somit ideal für Frauen, die nach einer stilvollen und funktionalen Tasche suchen. Ob für das Fitnessstudio oder die Sauna, diese Tasche ist vielseitig einsetzbar und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Plumps September 2016

Auf der Suche nach einer neuen Sporttasche entschied ich mich für das Modell in hellem Blau, nachdem meine Freundin das dunkelblaue Modell empfohlen hatte. Die Tasche ist geräumig und bietet ausreichend Platz für Sportutensilien. Besonders praktisch ist das Außenfach für nasse Kleidung.

Außerdem gibt es eine kleine Innentasche für Schlüssel oder andere Kleinigkeiten. Insgesamt bin ich mit dieser Tasche sehr zufrieden und würde sie jederzeit erneut kaufen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit, Fußball, Handball
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
61 cm
28 cm
29 cm
49,5 Liter
0,8 kg
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram