Erima Club 5 Sporttasche M orange Trainingstasche

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,31 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723363), orange/schwarz, M Amazon Marketplace Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723363), orange/schwarz, M 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Sporttasche ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Sporttasche (723363), orange/schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche M orange Test

5/5
★★★★★ Was will man mehr
O. M Oktober 2018

Die Fitness-Tasche ist wirklich großartig! Ich kann Schuhe, Handtücher und Kleidung problemlos verstauen. Die seitlichen Taschen sind perfekt für schmutzige und feuchte Kleidung. Die Griffe und der Tragegurt sind angenehm. Top Qualität zu einem super Preis! Perfekt für jeden Fitnessliebhaber.

5/5
★★★★★ alles gut!
Amazon Kunde Februar 2018

Ich bin total begeistert von der schnellen Lieferung und der hochwertigen Qualität dieser tollen Tasche! Genau wie beschrieben und keine Abnutzungserscheinungen nach längerem Gebrauch. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Groß und Handlig
Jani Juli 2017

Ich bin begeistert von dieser Sporttasche! Sie bietet genug Platz für alles, was ich zum Training brauche - Wechselsachen, Handtücher, Schuhe, Trinkflasche und mehr. Das Material ist hochwertig und die Tasche sehr geräumig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und tragfähig
Anika A Juni 2017

Ich bin absolut begeistert von dieser Tasche! Ob für Sport oder Reisen, sie hält wirklich viel aus und sieht selbst nach einem Jahr noch wie neu aus. Die Verarbeitung ist top. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Sporttasche
Molle Mai 2016

Diese Sporttasche erfüllt perfekt meine Anforderungen. Ob beim Squash oder im Fitnessstudio, alles passt problemlos hinein. Besonders praktisch ist die zusätzliche "Schmutzwäsche-Tasche". Das Design ist ansprechend und der Tragekomfort ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ sehr gute Sporttasche
Veneva Januar 2016

Diese Tasche übertrifft alle Erwartungen - wunderschöne Farbe, hervorragende Verarbeitung und schneller Versand. Perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
orange
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit, Fußball, Handball
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
61 cm
28 cm
29 cm
49,5 Liter
0,8 kg
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram