Erima Club 5 Sporttasche M gelb Trainingstasche

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Sporttasche intersport ERIMA Sporttasche Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz M Amazon Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz M Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Sporttasche M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Sporttasche ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Gelb/Schwarz M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Club 5 Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Erima Club 5 Sporttasche M gelb Test

5/5
★★★★★ Für das Studio absolut super
K-c K Januar 2020

Diese Sporttasche bietet ausreichend Platz für Handtuch, Sportschuhe, Sportkleidung und eine 1,5 Liter Wasserflasche. Die beiden Seitentaschen sorgen für zusätzlichen Stauraum. Perfekt für meine täglichen Besuche im Fitnessstudio.

5/5
★★★★★ Vergriffen
Sebastian H April 2019

Ich war angenehm überrascht von der tatsächlichen Größe dieser Tasche, obwohl ich eigentlich eine Nummer kleiner haben wollte. Trotzdem behalte ich sie aufgrund der hervorragenden Qualität und des unschlagbaren Preises. Sehr robust und langlebig.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Maximilian B März 2018

Die gelbe Sporttasche wird in einer ordentlichen Verpackung geliefert und macht einen hochwertigen Eindruck. Das Material ist dünn, sodass die Tasche leer keinen Stand hat. Auf feuchtem Untergrund wird sie trotz Füßchen nass. Die Verarbeitung ist makellos, die Farbe entspricht der Beschreibung.

Die Trägerhaken und Nähte sind gut verarbeitet. Die Handschlaufen könnten etwas gepolstert sein, aber das ist für den Preis akzeptabel. Das Volumen könnte größer sein, daher empfiehlt es sich, die Maße vorher genau anzuschauen und gegebenenfalls eine Nummer größer zu wählen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Keine Luxussporttasche, aber sie erfüllt ihren Zweck. Mit dem Angebot kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Gute Sporttasche
Hans-Josef K November 2017

Ich habe zwei Taschen gekauft und bin sehr zufrieden. Eine begleitet mich zum Sport, die andere meine Frau zur Tagespflege. Die Verarbeitung ist hochwertig und die großen Öffnungen verhindern unangenehme Gerüche. Viel Stauraum für alles Notwendige ist vorhanden. Perfekt für unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Perle
Antje Juli 2017

Als neuer Fitnessstudio-Besucher brauchte ich eine geräumige Tasche für meine Duschutensilien und Wechselsachen. Die Tasche hat die perfekte Größe und Qualität, um alles sicher zu verstauen. Der Versand war auch sehr schnell. Bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top Tasche die durchhält
Andreas V Februar 2017

Diese Sporttasche ist absolut herausragend! Mit ihrem großzügigen Stauraum ist sie ein wahres Raumwunder. Die Verarbeitung ist top und auch nach einem Jahr intensiver Nutzung gibt es keinerlei Beanstandungen. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und es klemmt nichts. Alles passt perfekt hinein, dank des großzügigen Stauraums.

Ich bin restlos zufrieden und würde diese Tasche sofort wieder kaufen. Möglicherweise werde ich sogar die größere Version in Betracht ziehen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
Trainingstasche
Erima Club 5
Unisex
Freizeit, Fußball, Handball
Erima
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Schultergurt, Standfüße
Nasswäschefach, Seitentaschen
Schultergurt, Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
61 cm
28 cm
29 cm
49,5 Liter
0,8 kg
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram