Reisenthel Toiletbag herringbone sand Kulturtasche

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein aufklappbares Hauptfach mit mehreren Unterteilungen.
• Sie verfügt über fünf Netzsteckfächer und zwei Reißverschlussfächer im Inneren.
• Ein herausnehmbarer Spiegel und elastische Gummibänder sind ebenfalls vorhanden.
• Die Tasche ist aus strapazierfähiger Kunstfaser und hat eine Rundum-Polsterung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,15 €
Ø 23 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,15 €
Ø 23 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 23,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel - toiletbag L Herringbone Sand - Kulturbeutel , 3 l Taschenkaufhaus reisenthel - toiletbag L Herringbone Sand - Kulturbeutel , 3 l 1-2 Werktage 23,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag herringbone sand, Creme, Textil, 23x20x10 cm, XXXLutz Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag herringbone sand, Creme, Textil, 23x20x10 cm, ca. 3 Werktage 23,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag herringbone sand, toiletbag Otto REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag herringbone sand, toiletbag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag - praktischer Kulturbeutel mit Haken, wasserabweisendes Amazon Marketplace reisenthel toiletbag - praktischer Kulturbeutel mit Haken, wasserabweisendes Auf Lager 28,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.15 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel - toiletbag L Herringbone Sand - Kulturbeutel , 3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag herringbone sand, Creme, Textil, 23x20x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag herringbone sand, toiletbag Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag - praktischer Kulturbeutel mit Haken, wasserabweisendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
REISENTHEL Kulturbeutel "reisenthel toiletbag" inkl. Spiegel mit Klettverschluss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Kulturbeutel "reisenthel toiletbag" inkl. Spiegel mit Klettverschluss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Reisenthel Toiletbag herringbone sand

Reisenthel Toiletbag herringbone sand: Stilvoll und Praktisch

Die Reisenthel Toiletbag herringbone sand ist die ideale Kulturtasche für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 23 cm, einer Höhe von 20 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Pflegeprodukte. Das beige Design passt perfekt zu jedem Reiseoutfit und sorgt für einen eleganten Auftritt.

Durchdachte Ausstattung für Ihre Bedürfnisse

Diese Kulturtasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das in mehrere Fächer unterteilt ist. Innen finden Sie fünf Netzsteckfächer, ein Reißverschluss-Netzfach und ein weiteres Reißverschlussfach. Diese Aufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Utensilien. Ein herausnehmbarer Spiegel und elastische Gummibänder runden die Ausstattung ab.

Reisenthel Toiletbag herringbone sand Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. G September 2023

Dieses Produkt ist für kurze Ausflüge genauso geeignet wie für längere Reisen. Die kompakte Größe täuscht, da es erstaunlich viel Platz bietet. Die Qualität der Verarbeitung und Materialien ist herausragend und verspricht langanhaltende Freude. Ich habe es bereits erfolgreich verschenkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Excellent
Le A August 2023

Die Größe ist genau richtig für das, was ich brauche. Im Gegensatz zu vielen anderen Kulturtaschen behält diese tatsächlich ihre Form. Der Spiegel ist nicht sehr nützlich, aber er ist leicht zu entfernen (Klettverschluss) und ist eine nette Geste, wenn man ihn braucht, im Gegensatz zu mir. Wenn sie eine Tasche außen hätte, wäre sie absolut perfekt.

5/5
★★★★★ Tolle Kulturtasche
LSS März 2023

Diese Tasche ist einfach fantastisch! Die Qualität der Stoffe und Reißverschlüsse ist hervorragend und lässt sich leicht abwischen. Die Aufteilung ist perfekt für einen Wochenendtrip. Der Preis von 20 Euro ist absolut angemessen für dieses hochwertige Markenprodukt im Vergleich zu minderwertigeren Alternativen aus Fernost. Andere Kulturtaschen zum Preis von 13-14 Euro haben eine deutlich schlechtere Verarbeitung und chemischen Gestank. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Reisenthel gut wie immer
Gabriela K Oktober 2021

Dies ist schon unsere zweite Waschtasche von dieser Marke. Perfekt für Campingausflüge! Robust, gut organisiert und ideal zum Aufhängen im Wohnwagen. Ideal für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Fun, stylish, toiletry organizer
CalifornianInAustria August 2021

Nachdem ich dies seit ein paar Jahren benutzt habe, bin ich einfach begeistert. Es ist strapazierfähig und kann in Hotelbadezimmern aufgehängt werden. Endlich keine Geschäftsreisen mehr, bei denen ich keinen Platz für meine Toilettasche im Hotelbadezimmer habe.

5/5
★★★★★ Der perfekte Kulturbeutel
Amazon Kunde Februar 2020

Der Kulturbeutel war ein tolles Weihnachtsgeschenk für meine Mutter, sie ist begeistert! Mit seinen vielen Fächern passten problemlos alle ihre Badartikel hinein. Das ansprechende Muster und die Farben haben ihr sehr gut gefallen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Beutel überall aufzuhängen. Nach zwei Einsätzen erfüllt er bereits seinen Zweck. Ein super Geschenk!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
23 cm
beige
Damen
0,22 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
20 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
5
Kulturbeutel
1
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
3 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram