Deuter Wash Center Lite II (2021) black Kulturtasche

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kulturbeutel hat ein Volumen von 3 Litern.
• Er wiegt nur 0,08 kg.
• Die Maße betragen 24 cm Breite, 18 cm Höhe und 7 cm Tiefe.
• Er besteht aus robustem Kunstfaser-Material (75 D PA).
• Ein Haken zum Aufhängen ist integriert.
• Der Kulturbeutel ist mit einem Reißverschluss ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,80 €
Ø 21 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,80 €
Ø 21 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 20,80 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 393062170000, Deuter Wash Center Lite II black Kulturtasche Ostow Deuter 393062170000, Deuter Wash Center Lite II black Kulturtasche sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• deuter 393062170000, deuter Wash Center Lite II Kulturtasche schwarz bike-components deuter 393062170000, deuter Wash Center Lite II Kulturtasche schwarz 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel Amazon deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• deuter Kosmetiktasche Otto deuter Kosmetiktasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.8 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 393062170000, Deuter Wash Center Lite II black Kulturtasche ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 20,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
deuter 393062170000, deuter Wash Center Lite II Kulturtasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Deuter Wash Center Lite II - Kulturbeutel 24 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 23,88 € + 595,13 € Versand Gesamt 619,01 € → zum Angebot
Deuter 393062170000, Deuter Kulturbeutel Wash Center Lite II black, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
deuter 3930621.7000.0, deuter Wash Center Lite II - Waschbeutel black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 25,59 € + 4,91 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Deuter 3930621-7000, Deuter Wash Center Lite II Volumen 3,0 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 25,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel 3 Liter Schwarz - Superleichter Kulturbeutel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 27,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Deuter Wash Center Lite II black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 27,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Deuter 393062170000, Deuter Wash Center Lite II black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 27,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Deuter Wash Center Lite II Kulturtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Wash Center Lite II (2021) black

Deuter Wash Center Lite II (2021) black: Leicht und Praktisch

Der Deuter Wash Center Lite II (2021) black ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Leichtigkeit legen. Mit einem Gewicht von nur 0,08 kg und einem Volumen von 3 Litern bietet dieser Kulturbeutel ausreichend Platz für Ihre Pflegeprodukte, ohne dabei schwer zu sein. Die schwarze Farbe verleiht ihm ein elegantes und zeitloses Design.

Durchdachte Ausstattung für Ihre Bedürfnisse

Diese Kulturtasche verfügt über einen praktischen Haken zum Aufhängen, sodass Sie sie bequem überall anbringen können. Im Inneren finden Sie ein Netzsteckfach und ein Reißverschluss-Netzfach, die für eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Utensilien sorgen. Der Tragegriff oben ermöglicht einen einfachen Transport.

Deuter Wash Center Lite II (2021) black Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen für Backpackingreisen
Nina April 2024

Der Rucksack ist ideal für Reisen geeignet, da er geräumig ist und nur wenig Platz einnimmt. Sein dünnen Material spart Platz im Gepäck und bietet genug Stauraum für alle wichtigen Dinge. Während meiner Backpackingtour habe ich den Rucksack sehr geschätzt. Die Möglichkeit, ihn aufzuhängen, ist besonders praktisch.

5/5
★★★★★ Bietet Platz für das Nötigste.
Christine März 2024

Ich habe diese Kulturtasche für meinen berufstätigen Mann gekauft, der oft auf Montage ist. Er findet genug Platz für seine Sachen, aber ich als Frau denke da etwas anders. 😂 Mit Shampoo und Conditioner wäre der Platz schon ziemlich knapp. Ideal für Männer auf Reisen!.

5/5
★★★★★ Vernünftiger Kulturbeutel zum reisen
Marcel A August 2023

Ich habe den vielseitigen Kulturbeutel für unterwegs gekauft und bin sehr zufrieden. Mit separatem Fach für Pflaster und Co. ist er ideal für kleine Verletzungen.

Dank der praktischen Fächer ist er groß genug und sorgt für optimale Organisation. Ein Must-Have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Perfekte Grösse
HS Juli 2023

Der Toiletttasche hat mich positiv überrascht mit viel Platz, durchdachten Fächern und einem zuverlässigen Reißverschluss. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Nicht nur ein Wash Center
Käufer August 2022

Ich verwende diese Tasche hauptsächlich für meine Kabel und Ladegeräte auf Reisen, nicht als Kosmetiktasche. Dank der vielen kleinen Fächer und teilweise mit Reißverschluss ist die Tasche ideal für Kleinteile geeignet. Das flexible Material bietet viel Platz, sodass ich problemlos mehrere Kabel, Ladegeräte, mobilen LTE-Router und Adapter unterbringen kann. Trotzdem ist noch genug Platz für weiteres Zubehör vorhanden.

4/5
★★★★☆ Wirkt robust
MK Juni 2024

Der Waschbeutel ist etwas kleiner als erwartet, was jedoch an meiner eigenen Lesevergnügung liegt. Er wirkt sehr robust und die Aufteilung der Fächer ist gut durchdacht. Einziger Störfaktor ist der Plastikhaken.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen
24 cm
schwarz
Unisex
0,08 kg
18 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA
Kulturbeutel
7 cm
oben
mit Reißverschluss
3 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram