Deuter Wash Bag Tour III (2021) black Kulturtasche

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat ein Volumen von 2 Litern.
• Sie besteht aus robustem 75 D PA Kunstfaser.
• Das Gewicht beträgt nur 0,06 kg.
• Es gibt zwei Hauptfächer und ein Reißverschluss-Netzfach im Inneren.
• Eine seitliche Netztasche bietet zusätzlichen Stauraum.
• Der seitliche Tragegriff erleichtert das Handling.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,50 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,50 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 19,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Wash Bag Tour III BLACK Atleti DEUTER Wash Bag Tour III BLACK 2-3 Werktage 19,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Deuter 393012170000, Deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour III black, Taschen &... Skandic Deuter 393012170000, Deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour III black, Taschen &... Sofort lieferbar 20,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Otto deuter Kulturbeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag Tour III Kulturbeutel Amazon deuter Wash Bag Tour III Kulturbeutel Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Wash Bag Tour III BLACK ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Deuter 393012170000, Deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour III black, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Deuter Reise Waschtasche Wash Bag Tour III Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
deuter 3930121.7000.0, deuter Wash Bag Tour III - Wasch-Tasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 20,76 € + 4,91 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Deuter 3930121-7000, Deuter Wash Bag Tour III (2 l) (3930121-7000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Deuter 3930121-7000, Deuter Wash Bag Tour III Volumen 2,0 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 21,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag Tour III - Kulturbeutel 24 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 21,37 € + 595,13 € Versand Gesamt 616,50 € → zum Angebot
deuter - Wash Bag Tour III Kulturbeutel schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag Tour III boc24 Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag Tour III Kulturtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag Tour III black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Deuter 393012170000, Deuter Wash Bag Tour III black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Wash Bag Tour III (2021) black

Deuter Wash Bag Tour III (2021) black: Der perfekte Reisebegleiter

Die Deuter Wash Bag Tour III (2021) black ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 24 cm, einer Höhe von 10 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Pflegeprodukte. Das schlichte schwarze Design macht sie zu einem stilvollen Begleiter für jede Reise.

Praktische Aufteilung und durchdachtes Design

Diese Kulturtasche verfügt über zwei Hauptfächer, die genügend Stauraum für Ihre Utensilien bieten. Ein Reißverschluss-Netzfach im Inneren sorgt dafür, dass kleinere Gegenstände sicher verstaut sind. Zusätzlich gibt es eine seitliche Netztasche, die schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dinge ermöglicht. Der seitliche Tragegriff erleichtert das Handling der Tasche.

Deuter Wash Bag Tour III (2021) black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Wimmer M August 2025

Kompakter Kulturbeutel für Reisen und Camping: Fasst Zahnbürste mit Zahnpasta, Reisedeo, Haarseife sowie Reiseapotheke (Tabletten, Pflaster, Desinfektionsmittel) problemlos. Für Hüttentouren gekauft, beim Zelten/Glamping getestet – sehr praktisch und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Klein aber fein, da passt viel rein.
WolfgangWolfgang Juli 2025

Die leichte Waschbag II ist eine kompakte Waschtasche für mehrtägige Wanderungen: zwei kleine Fächer (eins mit teilweiser Netzwand zur Belüftung feuchter Artikel) und ein großes Hauptfach mit zusätzlichem Netzfach und Reißverschluss bieten übersichtlichen Stauraum. Alle Fächer lassen sich per Reißverschluss sichern. Die Bag lässt sich hinstellen, an einer Lasche oder einem Band aufhängen – ideal für Camping, Trekking und Reisehygiene.

5/5
★★★★★ Klein, aber praktisch
Vale März 2025

Anfangs war ich skeptisch, doch diese kompakte Reise-Tasche überrascht mit erstaunlich viel Platz für alle Essentials. Ideal für minimalistische Reisende, die kleine Pflege-Sets bevorzugen statt großer Kulturbeutel. Sie ersetzt bei mir künftig die sperrigen Kulturtaschen – tolles Reiseaccessoire!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein, ideal für die Sporttasche. Alles Notwendige passt rein.
OliverT Februar 2025

Das hochwertige Case überzeugt mit robusten Reißverschlüssen, kompakter Bauweise und passt perfekt in jede Sporttasche. Trotz kleiner Größe bietet es überraschend viel Platz für alle Essentials und macht mit modernem Design eine gute Figur.

5/5
★★★★★ Absolut perfekt
Sue Mai 2024

Diese kleine Tasche ist perfekt für Wochenend- oder Dienstreisen und sogar für Übernachtungen bei Freunden geeignet. Sie ist leicht, praktisch aufzuhängen und bietet genügend Platz für alles, was man braucht. Das Lüftungsnetzfach ist besonders praktisch für feuchte Zahnbürsten. Endlich habe ich das perfekte Reiseaccessoire gefunden!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!!
Ingrid September 2023

Dieser strapazierfähige Rucksack mit vielen praktischen Fächern war mein treuer Begleiter auf dem Jakobsweg. Sehr leicht und dennoch robust, hat er all meine Sachen sicher verstaut. Seitdem ist er immer dabei, egal wohin die Reise geht. Absolute Kaufempfehlung! Würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
eine seitliche Netztasche
24 cm
schwarz
Unisex
0,06 kg
zwei Hauptfächer
10 cm
Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA
Kulturbeutel
1
10 cm
seitlich
mit Reißverschluss
2 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram