Deuter Wash Center Lite II (2023) wave/ink Kulturtasche

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat ein Volumen von 3 Litern.
• Sie besteht aus robustem 75 D PA Kunstfaser.
• Die Maße betragen 24 cm Breite, 18 cm Höhe und 7 cm Tiefe.
• Ein Haken zum Aufhängen ist integriert.
• Die Tasche wiegt nur 0,08 kg.
• Sie verfügt über mehrere Innentaschen für optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,00 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,00 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 25,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Kosmetiktasche Otto deuter Kosmetiktasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel Amazon Marketplace deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel 31,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Wash Center Lite II intersport DEUTER Kleintasche Wash Center Lite II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• deuter Wash Center Lite II wave-ink 3930621 Unterwegs deuter Wash Center Lite II wave-ink 3930621 31,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Center Lite II (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
deuter Kosmetiktasche ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
deuter Wash Center Lite II Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Center Lite II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
deuter Wash Center Lite II wave-ink 3930621 Unterwegs Angebotsinfo 31,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Deuter Kulturbeutel Wash Center Lite II wave-ink 3930621 1382 Koffer to go Angebotsinfo 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Deuter Kulturbeutel Wash Center Lite II wave-ink - 18 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Center Lite II (2023) wave/ink

Deuter Wash Center Lite II (2023) wave/ink: Leicht und Praktisch

Der Deuter Wash Center Lite II (2023) wave/ink ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen. Mit einem Gewicht von nur 0,08 kg und einem Volumen von 3 Litern bietet diese Kulturtasche ausreichend Platz für Ihre Pflegeprodukte, ohne dabei schwer zu sein. Die kompakte Größe von 24 cm Breite, 18 cm Höhe und 7 cm Tiefe macht sie zum perfekten Begleiter auf Reisen.

Durchdachtes Design für maximale Ordnung

Diese Kulturtasche ist mit mehreren Innentaschen ausgestattet, darunter ein Netzsteckfach und ein Reißverschluss-Netzfach, die für eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Utensilien sorgen. Der Haken zum Aufhängen ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem im Badezimmer oder an anderen Orten zu befestigen, sodass Sie jederzeit einfachen Zugriff auf Ihre Pflegeprodukte haben.

Deuter Wash Center Lite II (2023) wave/ink Test

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
brutus.buckeye Februar 2025

Der Kulturbeutel begleitet mich seit einiger Zeit auf Kurz- und Langstreckenreisen. Er ist leicht, robust und bietet viel Platz — genug für mehrere Wochen unterwegs. Der praktische Aufhängehaken macht die Nutzung im Bad sehr komfortabel. Das flexible Material passt sich dem Inhalt an und lässt sich deutlich besser im Gepäck verstauen als ein starrer Kulturbeutel.

Wer empfindliche Gegenstände sicher transportieren muss, sollte eine gepolsterte Alternative wählen. Für alle anderen eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Übersichtliche Einteilung
suse Dezember 2025

Klein, leicht und damit für kurze Reisen zu empfehlen. Alles findet seinen Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Habe lange danach gesucht, und dann gleich einen 2. gekauft für eine längere Reise
Iris November 2025

Einfach super. Passt unglaublich viel hinein. Und, wenn man mal nicht den kompletten Platz braucht, braucht der Kulturbeutel von sich aus nicht viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung super !
Rene R September 2025

Noch schöner wie auf den Fotos. Gute Aufteilung auch für größere Gefäße gedacht. Man muss nicht immer Alles in kleinere Gebinde umfüllen. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen
24 cm
blau
Unisex
0,08 kg
18 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA
Kulturbeutel
7 cm
oben
mit Reißverschluss
3 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram