Camel Active Journey black (B00-402) Kulturbeutel

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kulturbeutel Für wen: Herren Serie: camel active Journey
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Kulturtasche, Clipverschluss, Metall-Aufhängung, schwarz, 99 GALERIA camel active Kulturtasche, Clipverschluss, Metall-Aufhängung, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• camel active Kulturbeutel "Journey" aus leichtem robusten Nylon, funktional... BAUR camel active Kulturbeutel "Journey" aus leichtem robusten Nylon, funktional... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• camel active Kulturbeutel Journey, Nylon Otto camel active Kulturbeutel Journey, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Camel Active Journey Roll Up Wash Bag Black Amazon Marketplace Camel Active Journey Roll Up Wash Bag Black Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
camel active Kulturtasche, Clipverschluss, Metall-Aufhängung, schwarz, 99 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
camel active Kulturbeutel "Journey" aus leichtem robusten Nylon, funktional perfekt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
camel active Kulturbeutel Journey, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Camel Active Journey Roll Up Wash Bag Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Camel Active Journey black (B00-402) Test

5/5
★★★★★ Übersichtliche Tasche
Hans-Georg F September 2023

Diese Tasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch als LKW-Fahrer. Gut verarbeitet, übersichtlich und einfach zu verstauen. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr praktische und geräumige Tasche.
Alexander H März 2018

Nach fast einem Jahrzehnt war es Zeit für eine neue Tasche und diese hält definitiv, was sie verspricht. Dank der vielen Fächer und der robusten Aufhängung ist sie der ideale Begleiter für Reisen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Praktische Sache...
andrea d Februar 2014

Dieser praktische Organizer ist vielseitig einsetzbar und sorgt für Ordnung in jedem Raum. Mit seinen Netztaschen bleibt alles übersichtlich und griffbereit. Ideal zum Aufhängen - perfekt für kleine Utensilien. Ein tolles Geschenk für Freunde und Familie! Leicht zu installieren, robust und langlebig.

Ein Must-Have für jeden Haushalt. Holen Sie sich jetzt Ihren Organizer und bringen Sie Ordnung in Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Schade, leider zu klein.
eine Kundenbewertung März 2020

Dieser Kulturbeutel war leider zu klein für meine Bedürfnisse. Trotzdem hat mich die Qualität und das Design überzeugt. Für kurze Ausflüge ist er vielleicht geeignet, aber nicht für alle Essentials einer Frau.

4/5
★★★★☆ Praktische Aufteilung
Lissy April 2023

Ich habe mich für diese Hängekulturtasche entschieden, da alle Fächer verschließbar sind. Im Vergleich zu meiner vorherigen Tasche, die teilweise offene Taschen hatte, fiel hier nichts heraus. Der etwas schwere Metallverschluss ist jedoch etwas unpraktisch, da er nicht zur Leichtigkeit der Tasche passt.

3/5
★★★☆☆ Einfaches Design mit Nutzungsproblemen
G.S. Juni 2022

Diese Tasche bietet solide Qualität, und obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich, in diese Marke zu investieren. Der mittig angebrachte Haken ist stabil und hält die Tasche sicher. Allerdings ist das oberste Fach als formgebendes Element weniger praktisch, da die Tasche ihre Form verliert, wenn es geöffnet ist. Dadurch können die Utensilien leicht herausfallen.

Das Öffnen und Schließen der Reißverschlüsse erfordert beide Hände, was etwas umständlich sein kann. Ein verbessertes Design mit einem zusätzlichen Bügel am Haken oder einer A-förmigen Aufhängung wäre hier von Vorteil. Insgesamt ist dies jedoch eine solide Tasche, die durch ihre Markenqualität überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Kulturbeutel
Allgemeines
Herren
camel active Journey
Ausstattungsmerkmale
Haken zum Aufhängen
unterteiltes Hauptfach
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
2
1
aufrollbar
mit Steckverschluss
nicht abschließbar
Daten
25 cm
0,3 kg
12,5 cm
4,5 cm
6 Liter
Design
schwarz
Details
1
zum Aufhängen
Reißverschluss
Materialangaben
Kunstfaser
Washed Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram