Deuter Wash Bag Kids (2023) tumeric Kulturtasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kulturbeutel hat zwei Reißverschluss-Netzfächer und ein Reißverschlussfach im Inneren.
• Er ist aus 600 D PES Kunstfaser gefertigt, was ihn besonders robust macht.
• Mit einem Haken zum Aufhängen ist er besonders praktisch für unterwegs.
• Das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation garantiert faire Arbeitsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,70 €
ab 24,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Kleintasche Wash Bag Kids intersport DEUTER Kleintasche Wash Bag Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag Kids Kinder Kulturbeutel Amazon Marketplace deuter Wash Bag Kids Kinder Kulturbeutel 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Wash Bag Kids cinnamon Otto deuter Kulturbeutel Wash Bag Kids cinnamon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Kleintasche Wash Bag Kids ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
deuter Wash Bag Kids Kinder Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
deuter Kulturbeutel Wash Bag Kids cinnamon Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag Kids (2023) tumeric

Deuter Wash Bag Kids (2023) tumeric: Der perfekte Kulturbeutel für Kinder

Der Deuter Wash Bag Kids (2023) tumeric ist die ideale Kulturtasche für Kinder. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 15 cm und einer Tiefe von 3 cm bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Hygieneartikel. Das leuchtende Gelb macht ihn leicht auffindbar und ansprechend für Kinder.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Kulturtasche ist mit einem Haken zum Aufhängen ausgestattet, was das Handling im Badezimmer oder auf Reisen erleichtert. Im Inneren befinden sich zwei Reißverschluss-Netzfächer und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Elastische Gummibänder halten Zahnbürste und Co. sicher an ihrem Platz.

Deuter Wash Bag Kids (2023) tumeric Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter für die erste Übernachtung
mtumber Dezember 2025

Kulturbeutel für Kinder: Ich habe diesen Kulturbeutel meiner Nichte für Übernachtungs-Abenteuer gekauft. Er ist kompakt, bietet Platz für Zahnbürste, kleine Zahnpasta und Duschgel – groß genug, aber handlich. Besonders praktisch ist der integrierte Haken zum Aufhängen im fremden Bad, so liegt nichts auf dem Waschbecken. Das Material wirkt robust und lässt sich leicht abwischen, ideal bei Kindern.

Einziger Nachteil: kein separates Fach für nasse Waschlappen. Trotzdem ein durchdachtes Reise-Accessoire und ein gelungenes Geschenk, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
Ulrike H September 2024

Praktischer Waschbeutel für Kleinkinder: bietet genug Platz für Windeln, Pflege- und Reiseutensilien, mit stabilem Aufhängehaken. Hochwertige Verarbeitung, robust und langlebig – ideal fürs Reisen und Badezimmer.

5/5
★★★★★ Super Praktisch
Bettina S Juli 2024

Der Zeltlager Beutel ist super praktisch und genau passend für unsere Bedürfnisse. Nicht zu groß, sodass er perfekt in unseren Rucksack passt, aber groß genug, um alles Wichtige zu verstauen. Sogar das Kind war zufrieden mit der Auswahl. Super Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Ganz schön, leider etwas zu klein
monika u Januar 2024

Die Handtasche besticht durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Leider sind die Fächer etwas klein geraten, wodurch größere Gegenstände wie eine elektrische Zahnbürste nicht hineinpassen. Zudem besteht die Gefahr, dass spitze Gegenstände den Stoff beschädigen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder
20 cm
gelb
Kinder
0,12 kg
15 cm
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
600 D PES
Kulturbeutel
2
1
3 cm
mit Steckverschluss
1 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram