Reisenthel Toiletbag leo macchiato Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach mit Unterteilungen bietet optimale Organisation und leichten Zugriff auf alle Pflegeutensilien.
• Ein herausnehmbarer Spiegel und praktische elastische Gummibänder ermöglichen flexibles Styling auch unterwegs.
• Mit einem Volumen von 3 Litern und kompakten Maßen von 23 x 20 x 10 cm eignet sich die Tasche für Kurztrips und längere Reisen.
• Zahlreiche Innenfächer, darunter Netzsteckfächer und ein Reißverschlussfach, sorgen für übersichtliche Aufbewahrung verschiedener Artikel.
• Die hochwertige Polyester-Konstruktion mit Rundum-Polsterung gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,78 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,78 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 20,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (leo macchiato) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (leo macchiato) 0 20,78 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,91 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag Leo Macchiato - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon reisenthel toiletbag Leo Macchiato - praktischer Kulturbeutel mit Haken, 22,45 € Versand kostenfrei Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, Otto REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag, Kulturtasche, Kulturbeutel, Kosmetiktasche, Leo... Kaufland reisenthel toiletbag, Kulturtasche, Kulturbeutel, Kosmetiktasche, Leo... 3 Werktage 24,08 € Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.78 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (leo macchiato) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 20,78 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,91 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag Leo Macchiato - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € Versand kostenfrei Gesamt 22,45 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag Leo Macchiato - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € Versand kostenfrei Gesamt 22,45 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag, Kulturtasche, Kulturbeutel, Kosmetiktasche, Leo Macchiato, 4 L, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 24,08 € Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Reisenthel Necessaire Toiletbag Leo Macchiato (WH6048) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Reisenthel Toiletbag Leo Macchiato Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag leo macchiato WH6048 Koffer to go Angebotsinfo 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht Reisenthel Toiletbag leo macchiato

Reisenthel Toiletbag leo macchiato - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese hochwertige Kulturtasche vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit ihrem zeitlosen Leo-Muster in warmem Macchiato-Ton verleiht sie Ihrem Reisegepäck eine elegante Note. Praktisch und geräumig bietet der Kulturbeutel Platz für all Ihre Pflegeprodukte und Kosmetika. Erleben Sie eine neue Dimension des organisierten Reisens mit diesem durchdachten Accessoire.

Durchdachtes Design für maximale Ordnung

Die clevere Innenaufteilung dieser Kulturtasche lässt keine Wünsche offen. Mehrere Fächer, darunter ein geräumiges Hauptfach und praktische Netzsteckfächer, sorgen für perfekte Organisation. Ihre Toilettenartikel finden hier übersichtlich ihren Platz. Ein besonderes Highlight ist der herausnehmbare Spiegel, der Ihnen flexibles Styling ermöglicht. Die elastischen Gummibänder halten Ihre Utensilien sicher an Ort und Stelle. So behalten Sie selbst auf Reisen stets den Überblick über Ihre Pflegeprodukte.

Reisenthel Toiletbag leo macchiato Test

5/5
★★★★★ Durchdacht und sehr praktisch
holzingenieur Januar 2026

Diese Reisetasche ist ideal für Dienstreisen und Kurztrips: clevere Fächer sorgen dafür, dass alles seinen Platz hat. Ich halte sie ständig gepackt, so vergesse ich bei spontanen Übernachtungen nichts und spare Vorbereitungszeit. Der praktische Haken hilft, wenn im Hotel Ablage fehlt — Tipp: Einen Türhaken zusätzlich mitnehmen. Wasserdicht, hochwertig verarbeitet und mit einem robusten Reißverschluss, der wirklich rundläuft. Sehr empfehlenswertes, zuverlässiges Reisegepäck für Geschäftsreisende.

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch
L. Januar 2026

Meine neue Kulturtasche/Kosmetiktasche überzeugt: Durch clevere Innenfächer bleibt alles fixiert und sieht beim Öffnen genauso ordentlich aus wie beim Packen. Praktisches Aufhänge-Design, hochwertige Verarbeitung – ideal als Reiseorganizer. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Beste Kosmetiktasche ever!
Alile November 2025

Reise-Kosmetiktasche mit perfekter Übersicht: Alles sofort griffbereit, sogar im kleinsten Hotelbad. Perfekt für Make-up und Toilettenartikel in praktischen Mini-Reisegrößen. Wer die Originalflaschen einpackt, wählt besser ein größeres Modell.

Sehr leichtes Material, hervorragende Verarbeitung und leicht laufende Reißverschlüsse. Ein Must-have auf jeder Reise.

5/5
★★★★★ Wir haben jeder eine das sagt doch alles :-)
Grauenstein Juni 2025

Kulturtasche für Reisen: Ich nutze sie selbst und meine Frau jetzt auch. Genügend Stauraum für alles, was eine Ü40-Frau im Urlaub braucht — Zahnputzbecher, Zahnbürste, Cremes, Q‑Tip‑Dose etc. Durch clevere Unterteilungen bleibt alles schnell griffbereit. Für kürzere Schmink-Utensilien ideal (für größeren Schminktisch dann extra Köfferchen). Fazit: Praktisch, ordentlich und sowohl für Mann als auch Frau geeignet.

5/5
★★★★★ Top Kulturbeutel!
Angeles Mai 2025

5 Sterne – Hochwertig und ideal für Reisen! Der Kulturbeutel von reisenthel hat mich vollkommen überzeugt! Die Verarbeitung ist erstklassig: strapazierfähiges Material, saubere Nähte und zuverlässige Reißverschlüsse. Besonders begeistert mich die durchdachte Innenaufteilung mit zahlreichen Fächern und Netztaschen, die für Ordnung sorgt und das Herausfallen von Utensilien verhindert. Der praktische Haken zum Aufhängen ist ein echtes Plus, besonders in Hotels oder beim Camping.

Der Beutel bleibt auch bei vollem Inhalt stabil und lässt sich problemlos transportieren. Zudem besticht er durch ein schlichtes, modernes und zeitloses Design. Ich nehme ihn nun auf jede Reise mit und kann ihn absolut empfehlen für alle, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!
anonymer K Mai 2025

Die Tasche ist äußerst funktional. Sie lässt sich leicht aufhängen, was ideal ist, da in Hotels oft wenig Platz zum Abstellen vorhanden ist und sie dann im Nassen stehen könnte. Die zahlreichen Fächer bieten einen perfekten Überblick.

Alles ist durchdacht gestaltet. Das Material ist extrem robust. Ich habe die Tasche als Geschenk gekauft, da ich selbst seit fast zwanzig Jahren die einfarbige rote Variante besitze, die immer noch wie neu aussieht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
23 cm
braun
Damen
0,22 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
20 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
5
Kulturbeutel
1
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
3 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram