Deuter Wash Bag Tour II (2021) black Kulturtasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat zwei Hauptfächer und ein Reißverschluss-Netzfach im Inneren.
• Das Material besteht aus 75 D PA Kunstfaser, was die Tasche robust und langlebig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 0,05 kg ist die Tasche besonders leicht.
• Die Abmessungen betragen 21 cm Breite, 7 cm Höhe und 9 cm Tiefe.
• Die Kulturtasche ist mit dem Öko-Siegel der Fair Wear Foundation ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,32 €
Ø 19 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,32 €
Ø 19 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 18,32 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 393002170000, Deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour II black, Taschen &... Skandic Deuter 393002170000, Deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour II black, Taschen &... Sofort lieferbar 18,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
• deuter 3930021.7000.0, deuter Wash Bag Tour II - Wasch-Tasche black outdoortrends deuter 3930021.7000.0, deuter Wash Bag Tour II - Wasch-Tasche black sofort lieferbar 18,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Amazon deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour II poppy-crimson Otto deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour II poppy-crimson lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.32 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 393002170000, Deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour II black, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
deuter 3930021.7000.0, deuter Wash Bag Tour II - Wasch-Tasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 18,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Deuter 3930021-7000, Deuter Wash Bag Tour II Volumen 1,0 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 19,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
deuter - Wash Bag Tour II Kulturbeutel schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag Tour II black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Deuter 393002170000, Deuter Wash Bag Tour II black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Deuter 3930021-7000, Deuter Wash (1 l) (3930021-7000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 22,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag Tour II Kulturtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 23,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
deuter Kulturbeutel Wash Bag Tour II poppy-crimson Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Wash Bag Tour II (2021) black

Deuter Wash Bag Tour II (2021) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Deuter Wash Bag Tour II (2021) black ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 21 cm, einer Höhe von 7 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet dieser Kulturbeutel ausreichend Platz für Ihre Pflegeprodukte. Das schlichte schwarze Design macht ihn zu einem stilvollen Begleiter für jede Reise.

Praktische Aufteilung und durchdachte Details

Die Kulturtasche verfügt über zwei Hauptfächer, die genügend Stauraum für Ihre Utensilien bieten. Ein Reißverschluss-Netzfach im Inneren sorgt dafür, dass kleinere Gegenstände sicher verstaut sind. Zusätzlich gibt es eine seitliche Netztasche, die schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dinge ermöglicht. Der seitliche Tragegriff erleichtert das Handling und den Transport.

Deuter Wash Bag Tour II (2021) black Test

5/5
★★★★★ Gute Lösung
Heiko M Februar 2026

Praktischer Kulturbeutel für Camping und Reisen: Ich muss nicht mehr die ganze Kulturtasche zum Waschraum tragen. Zahnbürste und Zahnpasta sind beim Zähneputzen sicher verstaut. Kompakt, aber geräumig genug für Akku-E-Rasierer, E‑Zahnbürste, Haarbürste und weitere Pflegeartikel.

5/5
★★★★★ Nach 6 Jahren erneut gekauft
Britt November 2025

Habe es wiederholt gekauft. Leicht fürs Wandern, nützliche Einteilung und praktische klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Artikel sehr praktisch und gut verarbeitet.
Frank Juni 2025

Super praktisch auf kleinen Mehrtagestouren. Qualität ist top. Wir haben un der Familie nun alle so eine Tasche, dank unterschiedlicher Farben und Größen auch ohne Verwechslung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
K.Rappert Mai 2025

Praktisches Teil, nicht zu groß. Man kann seine Sachen im Kulturbeutel schnell finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
eine seitliche Netztasche
21 cm
schwarz
Unisex
0,05 kg
zwei Hauptfächer
7 cm
Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA
Kulturbeutel
1
9 cm
seitlich
mit Reißverschluss
1 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram