Reisenthel Toiletbag twist silver Kulturtasche
- Die Kulturtasche hat eine Breite von 23 cm, eine Höhe von 20 cm und eine Tiefe von 10 cm.
- Sie verfügt über fünf Netzsteckfächer, ein Reißverschluss-Netzfach und ein Reißverschlussfach.
- Ein Haken zum Aufhängen und elastische Gummibänder sorgen für zusätzlichen Komfort.
- Das Innenmaterial besteht aus Polyester, das leicht zu reinigen ist.
- Die Tasche hat ein Volumen von 3 Litern und wiegt nur 0,22 kg.
- Ein herausnehmbarer Spiegel ist ebenfalls integriert.
-
Günstigster Preis
Reisenthel RST.WH7052, Reisenthel Wash Bag Grau Twist Silver
9-11 Werktage
22,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 28,48 €
→ zum Angebot
-
reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (twist silver)
0
22,84 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 617,97 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
-
Reisenthel Kulturbeutel-WH7052 Kulturbeutel Silver 3
Auf Lager
26,44 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 29,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Toiletbag twist silver: Die perfekte Kulturtasche für Damen
Die Reisenthel Toiletbag twist silver ist die ideale Kulturtasche für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 23 cm, einer Höhe von 20 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Pflegeprodukte. Das aufklappbare Hauptfach ist unterteilt und ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung. Die graue Farbe verleiht der Tasche ein elegantes Aussehen, das zu jedem Reiseoutfit passt.
Praktische Ausstattung für unterwegs
Diese Kulturtasche ist mit einem Haken zum Aufhängen ausgestattet, sodass Sie sie bequem im Badezimmer aufhängen können. Die elastischen Gummibänder im Inneren sorgen dafür, dass Ihre Pflegeprodukte sicher an ihrem Platz bleiben. Ein herausnehmbarer Spiegel ist ebenfalls integriert, sodass Sie sich jederzeit und überall frisch machen können. Das Innenmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester, das leicht zu reinigen ist.
Reisenthel Toiletbag twist silver Test
Dieses Produkt ist einfach perfekt für kurze Ausflüge oder längere Reisen. Es bietet genug Platz für viele Produkte und ist dennoch kompakt. Die Verarbeitung ist hochwertig, sodass man lange Freude daran haben wird. Ich habe sie sogar schon einmal verschenkt und die beschenkte Person war genauso begeistert.
Die Größe ist perfekt für meine Bedürfnisse. Anders als viele andere Kulturbeutel behält dieser seine Form. Der Spiegel ist nicht besonders nützlich, aber leicht abnehmbar (Klettverschluss) und eine nette Ergänzung, wenn man ihn braucht. Ein Außenfach würde ihn absolut perfekt machen.
Die Kulturtasche sieht genauso aus wie auf den Bildern. Das Material und die Reißverschlüsse fühlen sich hochwertig an. Sie lässt sich leicht abwischen und die Aufteilung ist ideal für einen Wochenendtrip.
Die Tasche ist preiswert für die Qualität, die man bekommt. Andere Kulturtaschen aus Fernost kosten weniger, sind aber schlechter verarbeitet und riechen chemisch. Diese Tasche ist jeden Cent wert! Ein echtes Schnäppchen für 20 Euro.
Dies ist bereits unsere zweite Waschtasche von dieser Marke. Perfekt für das Camping oder den Wohnwagen - sehr geräumig und robust. Die ganze Familie wird damit ausgestattet. Sehr zufrieden damit!.
Nachdem ich dieses Produkt seit ein paar Jahren benutze, bin ich wirklich begeistert. Es ist robust und kann problemlos im Badezimmer eines Hotels aufgehängt werden. Nie wieder werde ich auf Geschäftsreisen Platzprobleme mit meiner Kulturtasche im Hotelbadezimmer haben.
Die Kulturtasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, praktischer Größe und cleverer Aufteilung. Dank der verschiedenen Fächer und Netze bleibt alles an seinem Platz, auch wenn man geneigt ist, zu viel einzupacken. Die Möglichkeit, die Tasche aufzuhängen, ist praktisch, wenn auch das Design nicht fürs Hinstellen gedacht ist. Trotz kleiner Enttäuschung über die falsche Innenseitenfarbe, empfehle ich die Tasche uneingeschränkt weiter.
Wer mehr Platz benötigt, sollte jedoch eine größere Version wählen. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, das seine Zweck erfüllt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen