Deuter Wash Center II (2021) black Kulturtasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat eine Breite von 22 cm, eine Höhe von 25 cm und eine Tiefe von 9 cm.
• Sie verfügt über mehrere Innentaschen für optimale Organisation.
• Ein Haken zum Aufhängen und ein herausnehmbarer Spiegel sind integriert.
• Das Material besteht aus Kunstfaser und Polyester, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Tasche ist unisex und wiegt nur 0,24 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 37,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Kleintasche Wash Center II intersport DEUTER Kleintasche Wash Center II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Deuter 3930821, DEUTER Kulturbeutel Wash Center II schwarz gigasport DE Deuter 3930821, DEUTER Kulturbeutel Wash Center II schwarz siehe Shop 38,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
• Deuter 3930821, Deuter Wash Center II Kulturbeutel-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Deuter 3930821, Deuter Wash Center II Kulturbeutel-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 41,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
• deuter Wash Center II Kulturbeutel Amazon Marketplace deuter Wash Center II Kulturbeutel Auf Lager 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Kleintasche Wash Center II ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Deuter 3930821, DEUTER Kulturbeutel Wash Center II schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 38,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Deuter 3930821, Deuter Wash Center II Kulturbeutel-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 41,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
deuter Wash Center II Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Deuter 3930821, Deuter Wash Center II biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Deuter 3930821_7000, Deuter Wash Center II Kulturbeutel, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Center II (2021) black

Deuter Wash Center II (2021) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter Wash Center II (2021) black ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet dieser Kulturbeutel ausreichend Platz für alle wichtigen Hygieneartikel. Das schwarze Design ist zeitlos und passt zu jedem Reisegepäck.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Die Kulturtasche verfügt über einen Haken zum Aufhängen, was besonders praktisch in engen Badezimmern oder auf Reisen ist. Ein herausnehmbarer Spiegel ermöglicht es Ihnen, sich jederzeit und überall zu pflegen. Die Innentaschen bestehen aus einem Netzsteckfach, einem Reißverschluss-Netzfach und einem Reißverschlussfach, die für eine optimale Organisation sorgen.

Deuter Wash Center II (2021) black Test

5/5
★★★★★ Super praktische Aufteilung
FK Februar 2024

Der Waschbeutel ist einfach super! Die tolle Farbe, praktische Aufteilung und die perfekte Größe machen ihn ideal für Reisen. Dank Haken und Spiegel ist er auch unterwegs sehr nützlich. Meine Freunde waren so begeistert, dass sie ihn auch gleich bestellt haben. Ein Must-Have für alle Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Der Inhalt bleibt da wo er soll
Brezelstick November 2023

Dieser Flaschenöffner überzeugt mit seinem zeitlosen Design und seiner Praktikabilität. Er eignet sich auch für große Flaschen und hält die Utensilien sicher an ihrem Platz. Stabil, auch wenn er am Haken hängt. Eine klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Größer als erwartet
Pseudo Oktober 2023

Der Kulturbeutel ist geräumiger als erwartet und gut organisiert. Der praktische Haken ermöglicht ein einfaches Aufhängen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Bester Kulturbeutel - tolle Qualität
Mel Januar 2023

Der Deuter Kulturbeutel ist einfach top. Schneller, gut verpackter Versand. Hochwertiges Material, viele Fächer zum Verstauen.

Kann aufgehängt oder hingestellt werden. Viel Stauraum, auch für große Shampoo-Flaschen. Inklusive Spiegel. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ klasse Kulturtasche - passt viel rein und gut verarbeitet
Finnentroll August 2022

Die Kulturtasche war ein tolles Geschenk für meinen Sohn. Er ist absolut begeistert von der praktischen Größe und dem geräumigen Innenraum. Die hochwertige Verarbeitung der Tasche hat uns ebenfalls überzeugt. Unser anderer Sohn wünscht sich nun auch eine in einer anderen Farbe, das spricht wohl für sich! Wir können die Kulturtasche auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Praktisch und vielseitig!
HannaF August 2022

Ich habe diesen Kulturbeutel für meine Dienstreise bestellt und bin begeistert! Die Lieferung war schnell und der erste Eindruck war sehr positiv. Die Farbe (Jade-Ivy) ist wunderschön und das Material wirkt hochwertig. Die Aufhängefunktion ist praktisch und die Tasche lässt sich auch gut hinstellen. Sie bietet genug Platz für kleine Shampoofläschchen, Deo, Cremes, Schminksachen, Zahnpasta und mehr.

Wer jedoch größere Flaschen oder Tuben mitnehmen möchte, sollte nach einer größeren Tasche suchen. Für meine Bedürfnisse ist dieser Kulturbeutel jedoch perfekt und ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, herausnehmbarer Spiegel
22 cm
schwarz
Unisex
0,24 kg
25 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Kulturbeutel
9 cm
oben
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
Maßangaben
1.6 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram